"Иртыш" потерпел первое поражение и установил личный рекорд посещаемости (10.10.2018)

Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ

10 октября 2018 года.

Омск. Футбольный манеж СК «Красная звезда» им. В.Н.Кузнецова»

«Иртыш» (Омск) - «Зенит» (Иркутск) - 1:2 (1:0).

Голы: Андрей Разборов, 8 – с пенальти (1:0); Василий Чиюров, 73 (1:1); Аркадий Бондаренко, 90 (1:2).

«Иртыш»: Илья Еременко, Никита Антипов, Владимир Пономарев, Александр Кербс, Александр Масловский, Олег Тарабанов, Кирилл Морозов, Артур Шлеермахер (Станислав Мареев, 58), Артем Третьяков (Антон Багаев, 82), Илья Берковский, Андрей Разборов.

«Зенит»: Илья Кунгуров, Егор Чернышев, Алексей Найденов, Василий Чиюров (Аркадий Бондаренко, 77), Александр Усов, Владимир Толмачев (Артём Сапогов, 90), Роман Комаров, Артем Синцов (Иван Яковлев, 85), Антон Убониев, Алексей Завражнов, Роман Усов (Владимир Попов, 60).

Лучший игрок матча: Андрей Разборов («Иртыш»).

Судья: Виктор Синяков (Новосибирск).

Помощники судьи: Роман Труханович (Барнаул), Артём Перов (Новосибирск).

Инспектор: Сергей Воробьёв (Комсомольск-на-Амуре).

«Иртыш» установил собственный рекорд посещаемости нынешнего сезона. И – рискнём предположить – последних 6-7 лет. 2900 зрителей пришли поддержать омскую команду в заключительном матче весенней стадии первенства. Подобного футбольного праздника футбольный манеж СК «Красная звезда» не помнил уже давно.

Предваряла начало игры автограф-сессия Евгения Зверева, который пропускал этот матч из-за травмы. В вестибюле манежа Евгений дарил выпущенные накануне автограф-карты всем желающим, что вызвало серьёзный интерес в первую очередь среди юных болельщиков.

Сама игра оставила двойственное впечатление. С одной стороны, «Иртыш» проиграл, не сумев совладать с собственными эмоциями в концовке встречи. Получилась незапланированная потеря очков, которая дала хороший шанс «Сахалину» выйти в лидеры.

С другой же стороны – само содержание игры нашей команды вряд ли кого-то сильно разочаровало. Большую часть времени «Иртыш» уверенно владел инициативой, и просто обязан был поражать ворота соперника 3-4 раза. Увы, не повезло.

Неудачные матчи бывают абсолютно у всех команд, и в этом нет никакой трагедии. Проигрывает «Барселона». Проигрывает «Манчестер Юнайтед». Проигрывает «Ювентус». Проигрывают абсолютно все команды. Но по-настоящему сильные клубы отличает умение учиться на своих промахах и делать правильные выводы. Для того, чтобы провести работу над ошибками, у «речников» есть вся зимняя пауза.

По окончании игры болельщиков ждала автограф-сессия остальных игроков нашей команды. И к чести футболистов, все они после обидного поражения нашли в себе моральные силы на внеплановое общение с болельщиками. Которые, в свою очередь, своим позитивом дали команде положительный заряд эмоций и сгладили горечь поражения.

Очередной матч первенства «Иртыш» проведёт уже в весенней стадии сезона 15 апреля со своим основным соперником южно-сахалинским «Сахалином».

Табло бомбардиров «Иртыша»:

Андрей Разборов – 13 голов