Фестиваль детского футбола удался! (18.10.2018)

Второй Фестиваль детского футбола собрал 15 команд-участников, самым старшим из которых исполнилось по 6 лет.

Детский спортивный праздник, организованный футбольной школой «Динамо», состоялся 17 октября в футбольном манеже образовательной школы № 77. Юные спортсмены из омских дошкольных образовательных учреждений боролись за награды в четырех футбольных конкурсах. Как самым настоящим футболистам, им нужно было показать свои скоростные качества, меткость, ловкость, а также сообразительность!

— Рад приветствать организаторов, всех участников фестиваля детского футбола и зрителей. Сегодня у родителей и детей есть прекрасная возможность ближе познакомиться с одним из самых популярных в нашей стране командных видов спорта,отметил заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Антон Скоробогатов. — Фестиваль решает главные задачи – это популяризация футбола и здорового образа жизни. В Омской области две сильные футбольные школы. Уверен, что после соревнований интерес юных омичей к этому виду спорта будет только расти.
— Этот фестиваль мы проводим уже во второй раз, — отметил Анатолий Шароватов. — В нем участвуют совсем малыши, дети 4-6 лет. Это наш резерв. И я надеюсь, многие из них свяжут свою жизнь с футболом. Количество участников растет, и это радует. Но совсем не удивляет, ведь футбол мальчишкам всегда очень интересен. Посмотрите на них: какая радость в их глазах, какой азарт!

Конкурс «Самый быстрый» выиграл Егор Зубенко из детского сада № 157, который первым преодолел дистанцию в 30 метров. В прыжке в длину с места лучший результат показал Шамиль Аллагулов из детсада № 197. В конкурсе «Пенальти» лидером стал Артур Холизин из 329-го детсада. Ну а в конкурсе на сообразительность, где ребята собирали пазлы, не нашлось равных спортсмену из детсада № 259 Данилу Попову.

Конечно, призов были удостоены не только победители и призеры. Подарки достались абсолютно всем участникам праздника.

— Играю в футбол с самого детства! заявил 5-летний Лев Губайдулин. — Футболисты – это очень смелые и хорошие люди. А еще им нужно быстро бегать, быть меткими. У меня пока лучше получается бегать. И сегодняшний праздник мне очень нравится. Все супер! Очень весело!

tobol    :     irtish logo

"Тобол"                            "Иртыш-М"