За команду мэрии Омска сыграл экс-игрок сборной Испании Альберт Риера (02.11.2018)

В манеже спорткомплекса “Красная звезда” в рамках Всероссийского турнира по самбо на призы заслуженного мастера спорта, Почетного гражданина Омска Александра Пушницы по давней традиции прошел товарищеский матч по футболу между командой  борцов, друзей прославленного спортсмена и сборной администрации города. На поле  вышел сам Александр Пушница. Городскую команду неожиданно для болельщиков усилил бывший игрок сборной Испании и европейских клубов Альберт Риера, открывший недавно в Омске футбольную испанскую академию. Он и открыл счет.

Правда, футбольная дружина Александра Пушницы быстро провела ответный мяч, а вскоре вышла вперед, забив второй гол. Но втором тайме более молодая  городская команда, ведомая Альбертом Риерой, провела несколько успешных голевых атак и одержала победу.

- В стартовом составе у нас  было пять заслуженных мастеров спорта СССР, чемпионов мира, Европы. Во втором тайме пришлось тяжеловато, сказался возраст. Но в первом тайме  мы даже вели в счете 2:1. Жаль, что проиграли 5:3, но соперник у нас был достойный , некоторые ребята за профессиональные команды в свое время играли. Тем не менее игра мне понравилась, - рассказал обозревателю “Вечернего Омска” Александр Пушница. - В целом матч , считаю, прошел на равных, хотя мы допустили несколько ошибок, которыми воспользовались соперники, наши ребята не реализовали несколько выгодных моментов. Мне приятно, что нашу команду уважают, даже немного побаиваются. У нас неплохой состав подобрался, не зря  мы два года выигрывали матчи, ставшие традиционными нашего турнира по самбо, которые проходят в Омске уже в 19-й раз. В этом году на соревнованиях вновь хороший состав участников подобрался, к нам приехали сильные борцы из разных регионов России, стран ближнего зарубежья. Омский турнир по самбо по составу, по организации сегодня считается одним из лучших в России.

"Вечерний Омск"

Chita logo2018    :     Saxalin logo2018