В гостях у "Иртыша" (03.12.2018)

Футбольный клуб «Иртыш» не первый год поддерживает дружеские отношения с воспитанниками специализированной коррекционной школы-интерната №5 для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Ранее игроки нашей команды неоднократно ездили в гости к ребятам. И вот в преддверии Всемирного дня футбола воспитанники школы-интерната приехали к футболистам в манеж спортивного комплекса «Красная звезда» им. В.Н. Кузнецова».

19 мальчишек и девчонок приняли участие в тренировочном занятии, которое провёл наставник молодёжного состава «Иртыша» Сергей Константинов. Ребята выполняли упражнения в компании пяти игроков нашей основной команды: Станислава Антипова, Ильи Исабекова, Георгия Волчанина, Никиты Комарова и Олега Тарабанова. Разбившись на группы, юные футболисты получили задания, направленные на ловкость и общефизическую подготовку.

После этого участники тренировки разделились на две команды и провели товарищеский матч, завершившийся боевой ничьей 4:4.

По окончании тренировочного занятия любимец детворы главный редактор «Спортивной газеты плюс» Олег Райтович провёл для ребят небольшую экскурсию по футбольному манежу, рассказав о наиболее значимых успехах «Иртыша» и всего омского футбола. После ребят ждало праздничное чаепитие в компании футболистов.

«Встречи с ребятами стали для нас доброй традицией, - отметил президент футбольного клуба «Иртыш» Сергей Новиков. Раньше наши футболисты всегда ездили к ним в гости, а в этот раз мы решили пригласить детишек, устроив для них своеобразный «день открытых дверей». Поиграли в футбол, пообщались, попили чаю… Получилась очень душевная встреча. Теперь ждём ребят на наших играх в будущем году».

Все фото здесь

irtish logo    :     Zenit logo