День футбола на "Красной звезде" (08.12.2018)

Сегодня в футбольном манеже СК «Красная звезда» им. В.Н.Кузнецова» прошёл товарищеский матч футболистов «Иртыша» разных поколений в рамках празднования Всемирного дня футбола. В составах двух команд на поле вышли Владимир Арайс и Шамиль Багизаев, Вячеслав Карташов и Андрей Засимов, Ринат Конюков и Сергей Кондрацкий, Владимир Иммель и Евгений Кисельников… Особое внимание многочисленных болельщиков было приковано к игроку женской национальной сборной России Марии Галай.

Первая половина матча прошла в напряжённой борьбе, однако забитых мячей не принесла. После перерыва, во время которого прошло награждение мужских команд - призёров чемпионата Омской области и города Омска, соперники обменялись голами. Счёт открыл признанный снайпер Шамиль Багизаев, выступавший сегодня в составе «белых». «Красные» долго не могли отыграться, однако незадолго до финального свистка классный удар «в девятку» удался Ринату Конюкову - 1:1!

«Такие мероприятия нужно проводить как можно чаще, - отметил по окончании матча Ринат Конюков. Они помогают нам сохранять память о славных победах омского футбола. Здорово, что присутствовало много детей, которые воочию смогли увидеть игру легенд прошлых лет. Им было очень интересно.     Наши детишки больны футболом, и им особо приятно, когда их тренер забивает гол. С забитым мячом они меня уже поздравили».

По окончании матча прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров юношеского первенства Омской области и города Омска среди команд 2001-2004 годов рождения.

Полный фотоотчёт с футбольного праздника здесь.

irtish logo    :     dinamo logo

"Иртыш"                            "Динамо"