Владимир Арайс принял участие в открытии международного культурно-спортивного фестиваля (15.12.2018)

arais 15 12 18Сегодня, 15 декабря в крытом манеже спортивного комплекса «Красная звезда» имени В.Н. Кузнецова состоялась торжественная церемония открытия международного культурно-спортивного фестиваля, организованного детской спортивной школой «Юниор» при поддержке Департамента культуры Администрации города Омска и Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.

Фестиваль пройдет в два дня и собрал участников из Омска, Новосибирска, Тюмени, а также Республики Казахстан - Павлодара, Караганды, Петропавловска и Усть-Каменогорска. Такой крупный по своему масштабу детский фестиваль, в котором объединены культурные, развлекательные, обучающие и спортивные мероприятия, проходит в нашем городе впервые.

В торжественной церемонии открытия принял участие главный тренер нашей команды Владимир Михайлович Арайс, который поприветствовал юных футболистов и пожелал всем удачи и хорошего настроения.

После открытия сразу стартовала спортивная часть, где более 45 команд в возрасте от 4 до 14 лет одновременно играют на нескольких полях. В это же время проходят соревнования по плаванию в бассейне ФОК на Конева, в которых участвуют более 300 детей.

Во второй день будут проходить финалы спортивных соревнований, награждение и закрытие фестиваля.

Владимир Михайлович Арайс, главный тренер «Иртыша»:

- Самое интересное, что это именно международный спортивно-культурный фестиваль. На открытии приятно было увидеть детский хореографический ансамбль – это здорово! У подрастающего поколения будет формироваться правильное представление, что важен не только футбол, но и все остальное, что важно для развития их кругозора. Сама атмосфера очень хорошая, мальчишки все довольны, рады, улыбка с их лиц просто не сходит. Мне кажется, что такие турниры должны именно формировать личность, создавать для них такую среду, которая позволяла бы им развиваться дальше. Мы рады видеть гостей из братской Республики Казахстан. Родители большие молодцы, что привезли своих детей. Это очень хорошее начинание, и хотелось бы, чтобы это только все продолжалось! Футбол здесь не главное, главное – что мальчишки найдут новых друзей и получат удовольствие от этого праздника как футбольного, так и культурного. На таких турнирах результат – не главное. Игра, общение и новые друзья – вот это и есть самое важное!

irtish logo    :     dinamo logo

"Иртыш"                            "Динамо"