Юбилейная спартакиада журналистов (16.12.2018)

240Уходящий в историю 2018-й стал особенным годом для омской прессы.

- Нынче у нас сразу два больших юбилея, - говорит председатель правления Омского отделения Союза журналистов Татьяна Бессонова. – В ноябре исполнилось 100 лет Союзу журналистов России, а Омское областное отделение отметило 60-летний юбилей.

Этим знаменательным датам и была посвящена Спартакиада журналистов, проходившая больше месяца и в новом формате. В программу были включены аж 10 видов!

Финальный аккорд спартакиады прошёл В ФОКе на Конева. Перед этим соревновательным днём в лидерах шла сборная «Спортивной газеты плюс», «Вечерний Омск» и ГТРК «Иртыш».

- В нашем составе были все представители регионального Клуба спортивных журналистов, за что отдельное спасибо его президенту Андрею Чижову, - говорит главный редактор «Спортивной газеты плюс» Олег Райтович. – Но настоящей нашей палочкой-выручалочкой стала пресс-служба футбольного клуба «Иртыш», который просто великолепно представила Евгения Пузырёва. Она была настоящим капитаном, показала отличные результаты почти во всех видах программы и стала лучшим игроком нашего чемпионского состава.

- Классно посоревновались, - говорит капитан сборной многотиражных газет Александра Самсонова. – По-настоящему было весело. А украшением финала спартакиады стал Дед Мороз, заставивший журналистов петь песни, читать стихи и играть в весёлые игры. Откроем секрет: в роли Деда Мороза выступил удивительный, обаятельный и неповторимый актёр Омского ТЮЗа Валерий Ростов. Знает каждый карапуз: сказка там, где Омский ТЮЗ!

В церемонии награждения вместе с Татьяной Бессоновой принял участие и депутат Омского городского Совета Алексей Ложкин. Эксклюзивные призы для лучших игроков также подготовила и Ассоциация спорта имени Алексея Черепанова, являющаяся издателем «Спортивной газеты плюс».

- Конечно, рад, что мы второй год подряд становимся первыми, - говорит Андрей Черепанов, президент Ассоциации спорта имени Алексея Черепанова. – Состав нашей редакции небольшой, поэтому нам разрешили укрепить команду спортивными пресс-службами. Большое спасибо президенту футбольного клуба «Иртыш» Сергею Новикову, который кстати однажды сам участвовал в такой же Спартакиаде. Женя Пузырёва для нас стала вообще «золотым» игроком.

Назовём призовые места каждой команды:

«Спортивная газета плюс»: пять первых мест (шахматы, плавание, мини-футбол, дартс, лёгкая атлетика), три вторых (шашки, настольный теннис, викторина), одно третье (боулинг).

«Вечерний Омск»: три первых места (шашки, настольный теннис, викторина), два вторых (шахматы, боулинг), одно третье (плавание).

ГТРК «Иртыш»: одно первое место (боулинг), четыре вторых (плавание, мини-футбол, волейбол, лёгкая атлетика),одно третье (дартс).

Телеканал «Продвижение»: первое место (волейбол), два вторых (дартс, викторина), три третьих (шашки, мини-футбол, лёгкая атлетика).

Многотиражные газеты: второе место (викторина), три третьих (шахматы, настольный теннис, волейбол).

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ:

1 Сборная «Спортивная газета плюс».

2. Газета «Вечерний Омск».

3. ГТРК «Иртыш».

irtish logo    :     dinamo logo