«Иртыш» обыграл команду журналистов (21.12.2018)

Сегодня в футбольном манеже СК «Красная звезда» им. В.Н.Кузнецова» прошёл не совсем обычный товарищеский матч: футболисты «Иртыша» встречались со сборной омских СМИ. В составе команды журналистов на поле вышли Николай Евенко, Филипп Лебедь («Первый городской канал»), Наэль Борбар (радиостанция «ЕвропаПлюс»), Константин Ткачев, Григорий Бадянов («Обком ТВ»), Алексей Колесников (пресс-служба профильного департамента), Алексей Змага, Вадим Самошин, Илья Романов, Денис Тадыкин (ГТРК «Иртыш») и другие. В составе команды также выступила игрок женской национальной сборной России Мария Галай.

В составе «Иртыша» участие в матче приняли Антон Багаев, Андрей Разборов, Владимир Пономарев, Илья Еременко, Олег Тарабанов, Артур Шлеермахер, Евгений Корюкин, Виталий Фризен, Владимир Арайс, Шамиль Багизаев, Евгения Пузырёва.

«В подобном матче с профессиональными футболистами мы играем впервые, - признался Алексей Змага. – Очень интересно, хотя соперники намного выше уровнем. Но и мы стараемся, получаем удовольствие от игры».

Добавляло интереса присутствие на матче одного из главных футбольных трофеев нашей страны Кубка России, который привёз в родной город экс-вратарь «Иртыша» Михаил Опарин. В сезоне 2017/2018 годов воспитанник СШОР «Динамо» стал победителем турнира в составе ФК «Тосно».

«Мне очень хотелось привести этот трофей для омских детишек, - рассказал Михаил.Ничего невозможного в этом не было, тем более у меня остались хорошие отношения с ФК «Тосно». Удалось договориться. Честно сказать, я приятно удивлён, что пришло так много детей. Это ведь всё для них. Связи с Родиной я не теряю, Омск для меня остаётся любимым городом. Внимательно слежу за выступлениями «Иртыша», радуюсь всем успехам ребят».

Желающих сделать памятное фото с Кубком было немало, и это не только воспитанники омских спортшкол, но и ребята из других городов, принимающие участие в детском турнире «Кубок Деда Мороза». Сфотографировались с трофеем все участники матча, а также журналисты, освещавшие мероприятие.

«Я всегда внимательно слежу за розыгрышами Кубка России, - рассказал главный редактор «Спортивной газеты плюс» Олег Райтович. – И мне очень приятно, что этот престижный трофей посетил наш город. Я с удовольствием сфотографировался и пообщался с Михаилом Опариным. Таким образом я как бы прикоснулся к футбольной истории».

Сам футбольный матч предсказуемо проходил с преимуществом «иртышовцев». Однако журналисты проявили характер, и смогли навязать борьбу. Итоговый счёт 8:6 устроил всех: и профессиональных футболистов, и журналистов, и болельщиков, увидевших сразу 14 голов!

«В футбол мне играть довольно сложно, всё-таки я человек нетренированный, - признался Кирилл Янчицкий.Очень рад, что мне удалось отметиться голом. Интересно, что играть мне чаще всего приходилось персонально против Владимира Арайса, которому я постоянно задаю вопросы на пресс-конференциях».

По окончании встречи лучшие игроки матча получили приятные подарки от сети кофеен Coffee Cake. Призом за самый важный гол был отмечен Кирилл Янчицкий. Лучшими игроками в составах своих команд были признаны Андрей Разборов и Константин Ткачёв.

«Этот матч мы ждали давно, - рассказал заместитель директора ГТРК «Иртыш» Андрей Копейкин. – Здорово, что такая идея возникла. Нам удалось собрать сильную команду из самых разных средств массовой информации. Уровень мы показали неплохой. Конечно, «Иртыш» сильнее, но какой-то пропасти не видно. У нас есть играющие ребята-журналисты».

В заключение всех участников матча ждало праздничное чаепитие с продукцией от бистро-пекарни «Провиант».

Товарищеский матч

21 декабря. СК «Красная звезда» им. В.Н.Кузнецова».

«Иртыш» (Омск) – Сборная СМИ (Омск) – 8:6 (6:2).

Голы: Андрей Разборов (3), Шамиль Багизаев (2), Владимир Арайс, Артур Шлеермахер и Владислав Фризен – «Иртыш»;

Константин Ткачев (2), Кирилл Янчицкий, Александр Пугачёв, Григорий Бадянов, Илья Романов – сборная СМИ.

Фото Юрия Киселевского.

irtish logo    :     dinamo logo