«Иртыш» сыграл в волейбол (24.12.2018)

Болельщики привыкли видеть игроков «Иртыша» в традиционной футбольной форме, однако сегодня наша команда предстала в необычном амплуа. «Речники» вышли на волейбольную площадку для того, чтобы провести предновогоднюю товарищескую встречу с волейболистками «Оми-СибГУОР». Главным идейным вдохновителем этого мероприятия выступил президент «Иртыша» Сергей Новиков, а «Центр игровых видов спорта», в структуру которого входит волейбольная команда, с готовностью принял этот дружеский вызов.

Почётными гостями матча стали министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц и заместитель директора департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Максим Зимин. И это придавало матчу дополнительную изюминку!

«Проведение подобных матчей очень важно и для команд, и для их болельщиков, - отметил Дмитрий Крикорьянц.Наши спортсмены находятся не только в хорошей физической форме и моральном настроении. Несмотря на все сложности, нам удаётся сохранять дух дружбы и соперничества. И сегодняшний матч яркое тому подтверждение»

Противостоять волейболисткам в составе «Иртыша» вызвались Артём Третьяков, Илья Кочергин, Владимир Пономарев, Станислав Антипов, Илья Берковский, Никита Комаров и Илья Еременко под руководством главного тренера Владимира Арайса.

Первая партия предсказуемо прошла с преимуществом «Оми» - 25:15. Однако во втором сети «иртышовцы» освоились, и проявили характер. Помогло и то, что команды провели своеобразный обмен игроками: состав «Иртыша» пополнила капитан «Оми» Ксения Сёмышева, а волейболисткам отправился помогать Никита Комаров. В итоге второй сет остался за футболистами – 25:18.

Всё решалось в третьей партии. Долгое время команды шли на равных, однако в концовке волейболистки добавили, и смогли одержать победу – 25:18. Впрочем, проигравших в этот день точно не было.

«Играть в волейбол тяжело, - признался игрок «Иртыша» Илья Берковский.Здесь и площадка поменьше, и сама суть игры другая. Но всё равно какие-то навыки у каждого из нас были, и в принципе получилось всё неплохо. Порой даже удавались какие-то комбинации».

«Подобные матчи очень интересны, - отметила игрок «Оми-СибГУОР» Екатерина Соколова.И, признаться, мы были удивлены, что ребята футболисты так хорошо играют в волейбол. Такие игры помогают эмоционально перезагрузиться».

По окончании матча команды обменялись вкусными новогодними подарками. Футболисты приготовили для красавиц-волейболисток наборы конфет, а игроки «Оми» угощали гостей вкусными тортами.

irtish logo    :     dinamo logo

"Иртыш"                            "Динамо"