Кубок «Иртыша» в 2019 году проводиться не будет (22.01.2019)

Руководством футбольного клуба «Иртыш» принято решение не проводить традиционный межсезонный турнир «Кубок «Иртыша» в 2019 году. О причинах данного решения рассказал президент клуба Сергей Новиков.

- Этот турнир традиционно проводился в феврале и являлся одним из этапов подготовки к весенней стадии первенства. В этом году мы долго совещались с тренерским штабом, и после согласования с учредителями приняли решение турнир не организовывать по ряду причин. Во-первых, нет большого числа команд серьёзного уровня для участия в этих играх. За исключением «Сибири-2» предварительно никто так и не подтвердился. С новосибирцами мы и в первенстве проводим 4 матча за сезон, смысла играть с ними ещё один или два раза не видим. Мы и так друг друга хорошо знаем!

Хотелось бы видеть в числе участников команды высокого уровня, но клубы первого дивизиона в Омск не поедут. У них проводится Кубок ФНЛ. Команды других зон второго дивизиона желания играть не изъявили. Соперники из третьей лиги нам не интересны.

Вторая причина, почему турнир проводиться не будет – наша команда после 20 февраля поедет на учебно-тренировочный сбор в Анталию. Именно в это время там будут находиться команды, интересные нам в качестве спарринг-партнёров. Это представители высших дивизионов Казахстана и Армении, а также клубы ФНЛ. В этот период хочется поиграть с соперниками, которые по уровню выше нас. «Кубок «Иртыша» подобного варианта не оставлял.

- Омские болельщики до апреля смогут увидеть команду в деле?

- Думаю, да. После учебно-тренировочного сбора у нас будет чуть менее месяца для подготовки к первым официальным матчам. За это время планируется провести 2-3 товарищеских игры. Будем приглашать казахстанские команды, возможно, мы туда съездим. Есть варианты пригласить соперников из Челябинска или Екатеринбурга. Надеюсь, как минимум один раз мы в Омске сыграем, и это будет накануне возобновления первенства.

- Когда появятся первые кадровые новости? Болельщикам интересно, кто пополнит состав команды.

- Информация будет в первой декаде февраля. До 10 февраля мы окончательно определимся с составом. Могу сказать, что уже есть игроки на просмотре, но по ним тоже пока конкретики нет. Все карты мы раскроем уже достаточно скоро. Трансферное окно открыто до 23 февраля, и у нас есть ограниченное количество мест для дозаявки. Так что следите за новостями!

Saxalin logo2018    :     irtish logo

"Сахалин"                              "Иртыш"