Клуб болельщиков «Иртыша» (23.01.2019)

Главный редактор «Спортивной газеты плюс» Олег Райтович выступил с инициативой возрождения «Клуба болельщиков «Иртыша».

В 80-е годы такую болельщицкую организацию создала инициативная группа и тот клуб под руководством Игоря Николаевича Емельянова работал весьма успешно и плодотворно. Тогда существовала и мини-футбольная команда клуба, которую тренировал нынешний администратор «Иртыша» Владимир Жигайло.

«И вот спустя почти четверть века ко мне обратились энтузиасты футбола о возрождении клуба болельщиков, - рассказал пресс-атташе «Иртыша» Дмитрий Кунгурцев. – В их числе главный редактор «Спортивной газеты плюс» Олег Райтович, наш ведущий историк футбола Владимир Сокуров, болельщики с более чем 50-летним стажем Александр Елфимов и Виктор Дацюк, которые входили в тот клуб болельщиков 80-х годов. Президент «Иртыша» Сергей Новиков и начальник команды Артём Амирджанов полностью поддержали эту инициативу»

В феврале планируется провести первое собрание клуба. По вопросам вступления в клуб просим обращаться к Олегу Райтовичу (тел. 8-950-794-93-04)

«У нас очень много идей для болельщиков, - рассказал Олег Анатольевич.Пожалуй, одна из главных задач – это привлечение молодёжи, очень надеемся на работу молодёжного и фанатского сектора. Но ни в коей мере не надо забывать и историю клуба. Мы будем приглашать на встречи как игроков нынешнего состава, так и наших уважаемых ветеранов футбола. В планах организация внутреннего чемпионата среди болельщиков, причём кураторами или капитанами команд думаем назначить профессиональных игроков или кого-то из руководящего штаба клуба, тех же ветеранов. Сразу скажу – взносов в клубе не будет. В тоже время мы разработаем большую систему льгот для членов клуба, но пусть пока это будут наши сюрпризы, о чём мы уже проговорили с Сергеем Новиковым».

irtish logo    :     dinamo logo

"Иртыш"                            "Динамо"