ТОП-5 переходов зоны «Восток» (05.03.2019)

Представляем Вашему вниманию таблицу переходов команд зоны «Восток» первенства России среди клубов второго дивизиона ПФЛ. В подготовке таблицы использовались данные Профессиональной Футбольной Лиги, а также медиаресурсов клубов-участников турнира.

Наиболее значимые изменения произошли в составах омского «Иртыша» (9 игроков покинули команду, 7 пополнили) и футбольного клуба «Чита» (6 игроков покинули команду, 6 пополнили). В то же время, практически неизменным остался состав южно-сахалинского «Сахалина». По сравнению с прошлогодней заявкой на учебно-тренировочный сбор команды, согласно данным оф.сайта, не поехали два молодых игрока Алексей Верхоглядов и Андрей Кузнецов. Однако официальных сообщений о том, что они покинули команду, не поступало. Поэтому в нашей таблице они отмечены курсивом.

Состав футбольного клуба «Чита», согласно данным официальной группы болельщиков, пополнил опытный защитник Роман Ткачук. Однако в заявочном листе на сайте ПФЛ он по неизвестным причинам отсутствует. В данном случае мы доверяем читинскому источнику, и вносим футболиста в список приобретений.

Напоследок представляем нашу версию ТОП-5 переходов зоны «Восток» зимнего межсезонья 2019 года.

5. Даниил Гавиловский («Динамо» Барнаул). Потеряв место в основном составе ФК «Чита», опытный голкипер недолго думая вернулся в Барнаул, где и начинал профессиональную карьеру. Для «Динамо», лишившегося запасного кипера Антона Трубина, это весьма неплохое укрепление вратарской позиции.

4. Алексей Козлов («Иртыш» Омск). «Речники» в нынешнем сезоне приобрели репутацию самой непропускающей команды «Востока». Однако приглашение воспитанника школы московского «Спартака» Алексея Козлова выглядит вполне обоснованным шагом: это и укрепление вратарской линии, и дополнительный повод не расслабляться для основного «первого номера» Ильи Еременко.

3. Виталий Селецкий (ФК «Чита»). Имевшая проблемы в осенней части чемпионата читинская команда здорово укрепила свою среднюю линии, пригласив ведущего полузащитника иркутского «Зенита». Виталий имеет хорошую репутацию в сибирском футболе и должен стать одним из лидеров «Читы».

2. Вячеслав Чадов (ФК «Чита»). Приглашение столь опытного мастера, как Вячеслав Чадов, должно помочь читинцам решить многие проблемы в нападении. В активе футболиста более 150 матчей в ФНЛ, а это значит, что соперникам забайкальцев теперь придётся действовать в защите ещё более внимательно.

1. Владимир Лешонок («Иртыш»). Приглашение одного из лучших полузащитников ФНЛ последнего десятилетия стало по-настоящему знаковым для омичей. Можно отметить сразу несколько плюсов: и серьёзнейшее усиление средней линии, и привлечение внимания болельщиков, и мощнейший имиджевый ход, говорящий о том, что в Омске теперь всё по-серьёзному!

Команда Ушли Пришли
«Иртыш» (Омск) п. Александр Рыбаков («Динамо» Барнаул); з. Илья Исабеков; п. Станислав Юдов; з. Александр Букачев; п. Георгий Волчанин; з. Константин Зиганшин; п. Кирилл Кулеватов; з. Станислав Смирнов; п. Андрей Сафроненко. п. Владимир Лешонок (ФК «Тюмень»); в. Алексей Козлов («Утенис» Литва); н. Илья Бурюкин («Крылья Советов-2); н. Эльбейи Гулиев («Урал-2»); п. Егор Дробыш; н. Никита Жустьев; з. Илья Мясникевич.
«Сахалин» (Южно-Сахалинск) з. Алексей Верхоглядов; п. Андрей Кузнецов.
«Зенит» (Иркутск) п. Виталий Селецкий (ФК «Чита»); н. Вадим Богданов;
«Сибирь-2» (Новосибирск) п. Егор Дебердиев; п. Павел Кольчурин; н. Владислав Королёв; з. Никита Герасимов; п. Александр Кротов; п. Марк Масляницын; з. Никита Мышко;
«Динамо» (Барнаул) в. Антон Трубин; з. Никита Бабич; п. Дмитрий Волненко. п. Александр Рыбаков («Иртыш»); в. Даниил Гавиловский (ФК «Чита»); н. Игорь Абрамов («Енисей-м»); п. Роман Тузовский; п. Игорь Касьян; п. Михаил Осипов; з. Дмитрий Попов.
ФК «Чита» (Чита) п. Евгений Бастов; в. Даниил Гавиловский («Динамо» Барнаул); п. Павел Захаров; п. Никита Козлов; н. Александр Ловиков; з. Кирилл Сахно; п. Виталий Селецкий («Зенит» Иркутск); н. Вячеслав Чадов («Зенит Ижевск»); в. Руслан Юнусов («Енисей-М» Красноярск); з. Роман Ткачук («Алтай» Казахстан) з. Сергей Коротков («Витязь» Подольск); п. Евгений Слепнев.

Saxalin logo2018    :     irtish logo

"Сахалин"                              "Иртыш"