"Иртыш" - "КамАЗ" - 0:0 (10.03.2019)

Товарищеский матч

10 марта 2019 года.

Турция. Анталия.

«Иртыш» (Омск, Россия) – «КамАЗ» (Набережные Челны) – 0:0.

«Иртыш»: Илья Еременко, Никита Антипов, Владимир Пономарёв, Артём Третьяков (Илья Бурюкин), Станислав Мареев, Евгений Зверев (Илья Кочергин), Илья Берковский, Владимир Лешонок, Артур Шлеермахер (Олег Тарабанов), Александр Масловский, Андрей Разборов.

В заключительном товарищеском матче в рамках учебно-тренировочного сбора «Иртышу» противостоял один из лидеров зоны «Урал-Приволжье» ПФЛ «КамАЗ» из Набережных Челнов. Для соперника это лишь второй матч в рамках турецкого выезда, а потому он вполне предсказуемо до перерыва старался играть «первым номером». Однако «Иртыш» весьма надёжно отрабатывал в обороне, не позволив автозаводчанам создать что-то по-настоящему опасное у своих ворот.

Во втором тайме игра выровнялась. У «Иртыша» стали проходить атаки, и пару раз наши футболисты были близки к тому, чтобы открыть счёт. При минимуме замен «речникам» удавалось поддерживать высокий игровой ритм в центре поля. Вот только додавить соперника в этот раз так и не получилось. Закономерный итог 0:0.

Таким образом, наша команда без поражений завершает учебно-тренировочный сбор.

В семи матчах на счету «Иртыша» две победы при пяти ничьих. Разность мячей 7:3.

После матча

Илья Берковский, полузащитник «Иртыша»:

- За время сбора у нас накопилась усталость, а потому первый тайм получился очень тяжёлым. Соперник был намного свежее, поэтому мы старались действовать больше от обороны и искать свои шансы в контратаках.

После перерыва «КамАЗ» полностью обновил свой состав, а мы продолжили действовать в том же сочетании. Постепенно почувствовали игру, стали получаться взаимодействия. Смогли создать несколько моментов, но вот реализовать их в этот раз не получилось.

Табло бомбардиров «Иртыша» по итогам учебно-тренировочном сбора:

Андрей Разборов – 2 гола

Артур Шлеермахер – 2 гола