Ф У Т Б О Л Ь Н Ы Й    К Л У Б

Официальный сайт ФК «ИРТЫШ» (Омск)

Новости

Турнир "Будущее зависит от тебя" (15.03.2019)

Около 130 юных спортсменов принимали участие в первенстве Омской области по мини-футболу среди адаптивных школ и школ-интернатов.

19 команд из 14 учебных заведений региона собрались 14 марта в футбольном манеже «Красная звезда», чтобы приятно и с пользой провести время и, конечно, выиграть медали первенства.

За призы турнира вели борьбу и юноши, и девушки. Самыми «боевыми» из девчонок стали в этот раз спортсменки из школы № 15 для слабослышащих, а также команда Тарской школы-интерната, завоевавшие золотые медали. «Серебро» получили футболистки из адаптивной школы № 18. Кстати, в эти дни их подруги ведут борьбу на международном уровне! 14 марта в Объединенных Арабских Эмиратах стартовала Всемирная спартакиада специальной олимпиады для спортсменов с интеллектуальными нарушениями, где омские девушки сражаются за звания лучших.

Среди старших юношей сильнейшей командой первенства стала дружина Большеуковской школы-интерната. Второе место заняли спортсмены из Адаптивной школы-интерната № 5, а замкнули тройку нововаршавцы. Лучшие спортсмены этой возрастной категории в апреле отправятся в Санкт-Петербург, где будут бороться за путевку на Европейские игры.

В группе младших юношей, где играли футболисты 12-15 лет, не нашлось равных команде из Красноярки. Вторыми стали исилькульские футболисты, а «бронза» отправилась в Шербакульский район.