Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Иртыш» (Омск) - 2:0 (2:0).

Голы: Даниил Большунов, 29 (1:0); Александр Гаглоев, 45 (2:0).

«Сахалин»: Максим Счастливцев, Илья Изотов, Игорь Маслов, Никита Сурков, Юрий Коломыц, Даниил Большунов, Денис Чудояков (Сергей Гаврилко, 90), Максим Ерусланов, Евгений Матрахов, Александр Гаглоев (Ибрагим Катиновасов, 90), Павел Есиков.

«Иртыш»: Илья Еременко, Никита Антипов (Евгений Зверев, 79), Станислав Мареев, Илья Кочергин, Александр Масловский, Олег Тарабанов (Илья Бурюкин, 79), Кирилл Морозов, Владимир Лешонок, Артем Третьяков (Артур Шлеермахер, 69), Илья Берковский (Эльбейи Гулиев, 69), Андрей Разборов.

Судья: Антон Анопа (Благовещенск).

Помощники судьи: Александр Аболь (Владивосток), Максим Белокур (Владивосток).

Инспектор: Сергей Воробьёв (Комсомольск-на-Амуре).

К сожалению, стартовый матч весенней стадии первенства получился для «Иртыша» не таким ярким, как ждали омские болельщики. «Речники» уступили основному конкуренту в борьбе за лидерство, и теперь отстают уже не только по потерянным очкам, но и по фактически набранным.

Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом «Сахалина». И как итог, хозяева поля смогли дважды распечатать ворота Ильи Еременко. Сначала Даниил Большунов воспользовался неосмотрительным выходом нашего молодого вратаря, и в касание переправил снаряд в сетку. А в добавленное к первому тайму время опытнейший Юрия Коломыц зрячим пасом со своей половины поля бросил в прорыв Гаглоева. Александр накоротке разобрался с двумя омскими защитниками, и чётко пробил в ближний угол - 2:0.

Конечно, «Иртыш» и не думал сдаваться, и после перерыва приложил все силы, чтобы переломить ход игры. Но всякий раз атакам омичей не хватало остроты и какой-то решительности. «Сахалин» в свою очередь вполне логично действовал вторым номером, ловя соперника на ошибках, и пару раз был близок к тому, чтобы увеличить счёт. Однако цифры на табло так и остались неизменными.

Чтобы продолжить борьбу за лидерство, «речникам» жизненно необходимо брать очки в дальнейших играх. Следующая уже 18 апреля в Новосибирске с местной «Сибирью-2». Начало в 17:00 по омскому времени.