"Иртыш-М" - СШОР "Звезда" - 0:2 (08.05.2019)

Первенство России по футболу. Третий дивизион. Зона «Урал-Западная Сибирь».

8 мая 2019 года.

Омск. Манеж СК «Красная звезда» им. В.Н.Кузнецова». 100 зрителей

«Иртыш-М» (Омск) – СШОР «Звезда» (Пермь) –0:2 (0:1).

«Иртыш-М»: Алексей Козлов, Александр Антонов, Владислав Бородин (Кирилл Нерознак, 18), Егор Дробыш (Никита Бороздин, 89), Даниил Клименко (Никита Галицкий, 74), Никита Комаров (Ерлан Кажимов, 83), Евгений Корюкин, Арман Маркосян, Владислав Соловьёв (Егор Моисеенко, 86), Никита Жустьев, Никита Тебеньков.

СШОР «Звезда»: Дмитрий Башкирцев, Виктор Баталов, Владислав Бражкин, Максим Жуковский (Ян Куприянов, 81), Тимофей Краев, Александр Мелехов (Павел Шевырин, 62), Даниил Петров (Антон Стяжкин, 89), Егор Скрябин, Даниил Ульданов (Бодий Борчашвили, 77), Дмитрий Чаадаев, Артур Шакиров (Александр Воронов, 68).

Лучший игрок матча: Арман Маркосян («Иртыш-М»).

Предупреждения: Никита Комаров, Евгений Корюкин, Арман Маркосян («Иртыш-М»).

Главный судья: Илья Довольнов (Тюмень)

Помощники: Сергей Коваль (Тобольск), Руслан Димухаметов (Тюмень).

Инспектор: Юрий Ермолов (Омск).

В заключительном матче домашней серии игр молодёжный состав «Иртыша» уступил пермской СШОР «Звезда». Нельзя сказать, что омичи заметно уступали по игре или тактическим взаимодействиям. Просто гости к реализации своих моментов подошли более рационально. У «речников» один только Егор Дробыш мог забивать минимум 2-3 мяча, но… Где-то подводило исполнительское мастерство, где-то просто не повезло. Как итог – закономерная победа гостей.

Очередные игры наша команда проведёт на выезде, и первая из них пройдёт 27 мая в Коркино. Соперником «Иртыша-М» станет местный «Шахтёр».

После матча

Сергей Константинов, главный тренер «Иртыша-М»:

- Мы встречались с хорошим соперником. Команда дисциплинированная, умеющая играть в футбол. Мы на равных сыграть с ними не смогли. Достойный футбол показывали лишь эпизодически. Нужно учитывать, что матчи у нас проходят через три дня на четвёртый, и видно, что накопилась усталость. Ребятам тяжело, поэтому особо ругать я никого не хочу. Выводы сделаем после видеоразбора игры. Могу сказать, что прогресс всё равно есть, и какие-то наработки уже проглядываются. Очень хочется радовать болельщиков хорошим футболом, но всему своё время.

Кирилл Нерознак, полузащитник «Иртыша-М»:

- Нам в первую очередь надо реализовывать свои моменты. Сегодня просто не хватило везения, возможности забить у нас ведь были. Сегодня мы играли с лидером турнира, было очень сложно, но мы старались.

Табло бомбардиров «Иртыша-М»:

Егор Дробыш – 1 гол