Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ

15 мая 2019 года.

Омск. Футбольный манеж «Красная звезда» им. В.Н.Кузнецова». 2500 зрителей.

«Иртыш» (Омск) - «Сибирь-2» (Новосибирск) - 3:0 (0:0).

Голы: Кирилл Морозов, 50 (1:0); Илья Берковский, 76 (2:0); Андрей Разборов, 86 (3:0).

«Иртыш»: Илья Еременко, Никита Антипов, Евгений Зверев, Станислав Мареев, Александр Масловский, Илья Берковский (Олег Тарабанов, 77), Кирилл Морозов, Владимир Лешонок (Илья Бурюкин, 84), Артур Шлеермахер (Артём Третьяков, 84), Владимир Пономарев (Никита Тебеньков, 89), Андрей Разборов (Никита Жустьев, 87)

«Сибирь-2»: Евгений Ставер, Александр Сумин, Егор Макаров, Кирилл Бородин, Никита Герасимов, Роман Парфинович (Валентин Волошок, 87), Михаил Гайдамак, Илья Сафронов (Александр Кротов, 80), Алексей Орлов (Никита Загороднев, 87), Константин Антипов (Артём Колосов, 80), Данила Толстой (Николай Филипенков, 63).

Лучший игрок матча: Илья Берковский («Иртыш»).

Предупреждения: Илья Берковский, Станислав Мареев, Владимир Пономарев, Андрей Разборов («Иртыш»); Алексей Орлов («Сибирь-2»).

Судья: Максим Сутормин (Нижний Тагил).

Помощники судьи: Илья Довольнов (Тюмень), Роман Труханович (Барнаул).

Инспектор: Виктор Гешко (Омск).

Одержав крупную домашнюю победу над «Сибирью-2», футболисты «Иртыша» сократили отставание от лидирующего «Сахалина» до двух очков. А учитывая, что у «речников» остаётся игра в запасе и очередной домашний матч им предстоит провести как раз-таки с дальневосточниками…

Хотя первый тайм матча с новосибирцами получился достаточно нервным. «Иртыш» владел инициативой, но вот распечатать ворота соперников никак не удавалось. Были хорошие моменты у Кирилла Морозова и Владимира Пономарёва, однако мяч в ворота упорно не шёл.

Всё встало на свои места в начале второго тайма. На 50-й минуте активному Морозову удался классный удар из-за штрафной, и мяч после рикошета спланировал чётко в угол ворот. Открыв счёт, «иртышовцы» заиграли ещё более раскрепощённо, и голевые моменты не заставили себя ждать.

На 76-й минуте Артур Шлеермахер здорово прошёл по своему левому флангу и выкатил мяч в центральную зону на Илью Берковского. Наш молодой хавбек отработал этот момент до конца, со второй попытки протолкнув мяч в ворота – 2:0.

Окончательный счёт за четыре минуты до финального свистка установил Андрей Разборов, головой отправивший мяч в ворота после классной подачи Морозова.

Восемнадцатого мая «Иртыш» проведёт свой главный матч последнего десятилетия. Соперников нашей команды станет южно-сахалинский «Сахалин». И эта игра во многом определит, смогут ли наши футболисты завоевать путёвку в ФНЛ. Начало в 17:00.