Итоги мемориала Вячеслава Мартынова и Александра Глуховского (01.06.2019)

Сегодня на стадионе «Динамо» прошёл традиционный мини-футбольный турнир памяти известных омских футболистов Вячеслава Мартынова и Александра Глуховского. В соревнованиях традиционно приняли участие четыре команды ветеранов («Иртыш», «Динамо», «Молния» и «Локомотив»), а также четыре юношеских коллектива 2009 и 2010 г.р. («Красная звезда-2009», «Иртыш-2009», «Динамо-2010» и «Динамо-Левобережье-2009»).

«Год назад я принимал участие в этом турнире как почётный гость, - рассказал заместитель директора Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации г. Омска Максим Зимин.В этот раз меня пригласили поиграть в команду «Локомотив», за которую я в своё время выступал на протяжении пяти лет. Все игры очень интересные, ведь тебе противостоят настоящие мастера, которые ранее играли за главную команду нашего города. В 90-е и 2000-е годы эти люди определяли лицо омского футбола. Они и сегодня находятся в прекрасной форме. Видно, что с любимой игрой они не расстаются».

У ветеранов обошлось без неожиданностей: в седьмой раз подряд победителями стали «иртышовцы». На втором месте расположились ветераны «Динамо». Третье место заняла «Молния».

«За все годы я пропустил лишь один подобный турнир, поэтому участие в мемориале уже стало для меня доброй традицией, - отметил защитник «Иртыша» Александр Близнюк.Встречаемся с ветеранами, общаемся, вспоминаем замечательных людей Вячеслава Мартынова и Александра Глуховского. Однако мы все футболисты, и конечно же хочется побеждать. Сегодня нам это удалось. Радует, что мы ещё что-то можем на поле».

У юношей борьба получилась более напряжённой. Первое место завоевали ребята из «Динамо-Левобережья» (тренер Валерий Пингин). На втором месте расположилась «Красная звезда» (тренер Сергей Дегтярёв). Замкнули тройку призёров «динамовцы» (тренер Вячеслав Кондратьев).

«Для ребят это просто шикарный турнир, - признался тренер «Динамо» Вячеслав Кондратьев.Вы и сами видите, какие тут эмоции. Хотя не обходится без волнения. Конечно, хочется занять первое место, но в первую очередь для нас важно само участие».

«Все команды очень сильные, - отметил игрок «Иртыша» Даниил Балтрунас. - Наш самый главный соперник на этом турнире «Красная звезда». Очень хочется их обыграть».

Завершала турнир традиционная красочная церемония награждения. У ветеранов лучшими игроками были признаны Александр Близнюк ("Иртыш"), Олег Павлов ("Динамо"), Алексей Терещенко ("Молния") и Виталий Исаков ("Локомотив").

Призы лучших игроков турнира среди юношеских команд получили: Никита Ощепков ("Динамо"), Роман Прядко ("Иртыш"), Денис Вольский ("Динамо-Левобережье"), Егор Цимбаревич ("Красная звезда").

Также были определены лучшие игроки по линиям:

Вратари – Арсений Лаптев («Динамо-Левобережье»), Захар Мастерских («Иртыш»), Матвей Иванов («Динамо») и Никита Гришаев («Красная звезда»).

Защитники – Всеволод Бойченко («Динамо-Левобережье»), Дмитрий Гамалевич («Иртыш»), Юрий Мацко («Динамо») и Рамазан Тастемиров («Красная звезда»).

Нападающие – Матвей Муравьёв («Динамо-Левобережье»), Богдан Баханович («Иртыш»), Александр Бардаков («Динамо») и Алексей Каурцев («Красная звезда»).

Полный фотоотчёт с турнира здесь.

irtish logo    :     dinamo logo

"Иртыш"                            "Динамо"