"Тобол" (Курган) - "Иртыш-М" - 3:2 (27.06.2019)

Первенство России по футболу. Третий дивизион. Зона «Урал-Западная Сибирь».

27 июня 2019 года.

Курган. Стадион МБУДО ДЮСШ-3

«Тобол» (Курган) – «Иртыш-М» (Омск) – 3:2 (0:1).

Голы: Егор Дробыш, 12 (0:1); Никита Горюнов, 51 (1:1); Егор Дробыш, 54 (1:2); Никита Горюнов, 69 (2:2); Данил Черкозьянов, 90 (3:2).

«Тобол»: Валерий Волосов, Никита Горюнов (Алексей Бедин, 84), Артём Довгаль, Константин Липихин, Никита Ляпустин (Савелий Фомин, 84), Роман Мезенцев, Андрей Токарев (Данил Черкозьянов, 61), Сергей Циплухин, Виктор Шабанов, Егор Южаков, Руслан Шамсимулюков (Егор Карпов, 59).

«Иртыш-М»: Леонид Кондратьев, Евгений Корюкин (Даниил Клименко, 72), Александр Антонов, Владислав Бородин, Егор Дробыш, Илья Исабеков, Данила Конгуров (Иван Арбузов, 46), Кирилл Нерознак (Роман Фаттахов, 52), Арман Маркосян, Владислав Соловьёв (Артемий Сметанников, 66), Владислав Фризен.

Главный судья: Вадим Гейнле (Пермь)

Помощники: Ярослав Калиниченко (Пермь), Владимир Сивков (Пермь).

Инспектор: Юрий Понкратов (Екатеринбург).

Очередной матч наша молодёжная команда также проведёт на выезде, в Аше 29 июня. Соперником «Иртыша-М» станет местный «Металлург».

После матча

Сергей Константинов, главный тренер «Иртыша-М»:

- Вышли на матч с хорошим настроем, быстро открыли счёт. Очень хорошо с острого угла прямо под перекладину пробил Егор Дробыш. Долгое время выигрывали, но в начале второго тайма ошиблись в обороне, и соперник счёт сравнял. Вскоре нам удалась хорошая затяжная атака, Влад Бородин пробил – вратарь с его ударом справился. Первым на добивание успел всё тот же Дробыш, мы повели 2:1.

Постепенно у нас начал проседать правый фланг, вся острота шла оттуда. В какой-то момент не успели перестроиться, сработать на подстраховке, и получили второй мяч. После этого имели много моментов, чтобы выйти вперёд. Чистые выходы 1 на 1 с вратарём не использовали Дробыш и Маркосян. Всё шло к нашему голу, однако на последней минуте пропустили решающую контратаку…

Такое в футболе бывает, это тоже надо уметь пережить. Игра была наша, по силам соперник. Не наш оказался день.