"Квант" (Обнинск) - "Иртыш" - 4:3 (06.07.2019)

Товарищеский матч

6 июля 2019 года.

Обнинск. Стадион «Труд»

«Квант» (Обнинск) - «Иртыш» (Омск) - 4:3 (3:0).

В составе «Иртыша» отличились: Артём Третьяков (2, оба с пенальти) и Никита Антипов.

«Иртыш»: игрок на просмотре, Евгений Зверев, Илья Кочергин, игрок на просмотре, Александр Масловский, Станислав Мареев, игрок на просмотре, Эльбейи Гулиев, Илья Бурюкин, игрок на просмотре, Андрей Разборов.

После перерыва на замену выходили Никита Антипов, Артур Шлеермахер, Артём Третьяков и Никита Жустьев.

Во втором тайме у «Иртыша» был удалён один из футболистов, находящихся на просмотре.

В третьем контрольном матче в рамках учебно-тренировочного сбора «Иртышу» противостоял обнинский «Квант», который в минувшем сезоне успел прославиться высокой посещаемостью своих домашних игр. В турнирной таблице команда расположилась на 8 месте среди 14 участников, отстав от победителя – московского «Торпедо» - более чем в два раза.

Первый тайм остался за соперником, о чём красноречиво свидетельствует и счёт 3:0. Один из мячей был забит хозяевами с одиннадцатиметровой отметки. Свой шанс реализовать пенальти был и у «Иртыша», но Андрей Разборов пробил в перекладину.

Во втором тайме тренерский штаб «речников» провёл серию замен, что заметно оживило игру. На 50-й минуте вышедший после перерыва Артём Третьяков один мяч отыграл. Спустя 19 минут отличился уже Никита Антипов, также вышедший на замену. А вскоре всё тот же Третьяков и вовсе сравнял счёт!

Отыграв отставание в три мяча, омичи на кураже пошли вперёд, и тут же пропустили разящую контратаку – 3:4. После этого наша команда имела немало возможностей, чтобы отыграться, но счёт остался неизменным. Отметим, что "Иртыш" доигрывал матч в меньшинстве - удалён был один из футболистов, находящихся на просмотре.

Четвёртый контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора «Иртыш» проведёт 9 июля. Соперник ФК «Акрон» из Тольятти.

После матча

Никита Антипов, полузащитник «Иртыша»:

- В первом тайме игра у нас откровенно не пошла, однако после перерыва мы проявили сибирский характер, и смогли отыграть отставание в три мяча. Жалко, большего добиться не удалось. Мы создали много моментов и должны были доводить этот матч до победы! Результатом мы расстроены.

Табло бомбардиров «Иртыша» в летнее межсезонье 2019 года:

Артём Третьяков – 2 гола

Илья Бурюкин – 1 гол