"Иртыш-М" - "Тобол" (Тобольск) - 1:2 (13.07.2019)

Первенство России по футболу. Третий дивизион. Зона «Урал-Западная Сибирь».

13 июля 2019 года.

Омск. Манеж СК «Красная звезда» им. В.Н.Кузнецова»

«Иртыш-М» (Омск) – «Тобол» (Тобольск) – 1:2 (1:1).

Голы: Арман Маркосян, 16 – с пенальти (1:0); Эдуард Сагдиев, 20 – с пенальти (1:1); Эдуард Сагдиев, 67 (1:2).

«Иртыш-М»: Леонид Кондратьев, Александр Антонов, Илья Исабеков, Арман Маркосян, Егор Дробыш (Виталий Киселев, 70), Иван Арбузов, Владислав Фризен (Кирилл Нерознак, 77), Даниил Клименко (Владислав Соловьёв, 63), Владислав Левин, Роман Фаттахов, Константин Тихонов.

«Тобол»: Александр Тереня, Евгений Аксёнов (Антон Дембик, 85), Артур  Аптыков, Ильфат Баязитов, Павел Бизин, Дмитрий Бобров, Максум Залилов (Гагигк Мкртчян, 70), Юрий Низовских, Владимир Ольшанский, Эдуард Сагдиев, Игорь Туснин.

Главный судья: Александр Курбатов (Магнитогорск)

Помощники судьи: Семен Медведев (Кировград), Евгений Булатов (Каменск-Уральский).

Инспектор: Михаил Гостюхин (Омск).

Показав довольно симпатичный футбол, молодёжный состав «Иртыша» так и не смог разжиться набранными очками. Хотя начиналось для омичей всё довольно многообещающе: на 16-й минуте Егор Дробыш здорово ушёл в отрыв, и защитнику гостей ничего более не оставалось, как нарушать правила в своей штрафной. Арман Маркосян «с точки» пробил безупречно – 1:0.

Выигрывали хозяева ровно 4 минуты. В не самой острой ситуации один из омских защитников нарушил правила, и шанс пробить одиннадцатиметровый получили уже футболисты «Тобола».

До перерыва на поле шла равная борьба с небольшим территориальным преимуществом «Иртыша-М». Во втором тайме омичи ещё добавили оборотов, и казалось вот-вот… Вместо этого последовала разящая контратака гостей, и Эдуард Сагдиев оформил «дубль».

На последних минутах игры «Иртыш-М» устроил самый настоящий штурм тобольских ворот. И, объективно говоря, заслуживал как минимум ничьей. Но забить с игры поймавшему кураж Александру Терене омские дублёры так и не смогли.

Очередной матч наша молодёжная команда проведёт дома 20 июля. Соперником «Иртыша-М» станет челябинский ФК «Челябинск-М».

После матча

Сергей Константинов, главный тренер «Иртыша-М»:

- Игра получилась очень тяжёлая. У нас было много моментов, которые не реализовали. Не повезло. Считаю, на 3-4 гола мы сегодня наиграли. Подвели ошибки в обороне. В моменте с первым голом неквалифицированные действия нашего защитника, который заработал пенальти. По самоотдаче претензий нет. Все бились, все старались, но мастерства пока не хватает. Спасибо болельщикам за поддержку!

Илья Исабеков, капитан «Иртыша-М»:

- Нам очень не хватает опыта. Команда молодая, кто-то вообще проводит первые матчи на таком уровне. Плюс игра проходила в манеже, обеим командам было очень душно. Много неприятностей доставил Сагдиев – очень быстрый нападающий. За счёт скорости он и добивался преимущества.

Табло бомбардиров «Иртыша-М»:

Егор Дробыш – 3 гола