"Иртыш" - ФК "Новосибирск" - 1:1 (28.08.2019)

Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ

28 августа 2019 года.

Омск. Футбольный манеж СК «Красная звезда» им. В.Н.Кузнецова»

«Иртыш» (Омск) – ФК «Новосибирск» (Новосибирск) - 1:1 (1:1).

Голы: Андрей Разборов, 18 (1:0); Роман Беляев, 30 – с пенальти (1:1).

«Иртыш»: Илья Еременко, Никита Антипов, Станислав Мареев, Иван Князев, Сергей Подоксёнов, Илья Берковский, Артур Шлеермахер (Руслан Пуков, 86), Кирилл Морозов (Илья Кочергин, 87), Владимир Лешонок (Илья Гилязутдинов, 66; Илья Бурюкин, 90), Александр Масловский, Андрей Разборов (Олег Тарабанов, 80).

ФК «Новосибирск»: Евгений Ставер, Сергей Косицин, Никита Сергеев, Роман Ткачук, Александр Серасхов, Керим Магамаев (Илья Сафронов, 46), Сергей Нарылков (Дмитрий Бакай, 75), Алексей Друзин (Антон Макурин, 49), Павел Кудряшов (Александр Максименко, 51), Роман Беляев, Денис Дорожкин (Станислав Крапухин, 67).

Лучший игрок матча: Андрей Разборов («Иртыш»).

Предупреждения: Артур Шлеермахер, Кирилл Морозов, Сергей Подоксёнов («Иртыш»); Алексей Друзин, Павел Кудряшов, Сергей Нарылков (ФК «Новосибирск»).

Судья: Константин Юданов (Москва).

Помощники судьи: Илья Довольнов (Тюмень), Роман Труханович (Барнаул).

Инспектор: Валерий Кравчук (Красноярск).

В крайний раз в первенствах страны главные команды Омска и Новосибирска встречались ровно 15 лет назад, в далёком уже 2004 году. Тогда «Чкаловец-1936» завоевал повышение в классе, и после этого судьба неизменно разводила соседей по разным лигам. Даже в 2010-м, когда «Иртыш» выступал в первом дивизионе, «Сибирь» проводила свой единственный сезон в РФПЛ. А потому омско-новосибирское противостояние ожидалось болельщиками обеих команд с особым интересом.

По первым минутам игры чуть более уверенно смотрелись гости, где в центральной зоне выделялся опытнейший Нарылков. Новосибирцы превосходили омичей во владении, однако «речники» заметно быстрее атаковали. Эта тактика дала хозяевам результат на 18-й минуте. Антипов, Морозов и Берковский разыграли быструю многоходовку, логичным итогом которой стал выверенный пас на Разборова. Лучший снайпер «Иртыша» был точен – 1:0.

Чтобы отыграться, гостям понадобилось ровно 12 минут. Еременко недозволенным приёмом в своей штрафной остановил Дорожкина, и Беляев «с точки» пробил на редкость хладнокровно – 1:1.

После этого на поле пошла яркая, обоюдоострая борьба, где отличиться могли оба соперника. Пожалуй, чуть ближе к успеху были новосибирцы, но удар Дмитрия Бакая в концовке второго тайма отразила штанга.

3 сентября «Иртыш» проведёт матч 1/32 финала Олимп-Кубка России. Соперником нашей команды станет томская «Томь». Встреча начнётся в 19:00.

Табло бомбардиров «Иртыша»:

Андрей Разборов – 4 гола (1 с пенальти)

Артур Шлеермахер – 2 гола

Александр Масловский –1 гол

Кирилл Морозов – 1 гол

Дмитрий Пытлев («Зенит») – 1 гол (в свои ворота)

После матча

irtish logo    :     Zenit logo