"Сахалин" - "Иртыш" - 1:3 (09.09.2019)

Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ

9 сентября 2019 года.

Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак».

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Иртыш» (Омск) – 1:3 (0:3).

Голы: Артур Шлеермахер, 13 (0:1); Владимир Лешонок, 19 (0:2); Андрей Разборов, 33 (0:3); Евгений Матрахов, 88 – с пенальти (1:3).

«Сахалин»: Максим Счастливцев, Никита Сурков, Илья Дроздов (Ибрагим Катиновасов, 46), Муртази Алахвердов, Юрий Коломыц, Максим Ерусланов, Евгений Щербаков, Ян Шанин (Алмаз Фатихов, 71), Евгений Духнов (Евгений Матрахов, 64), Пётр Иванов (Сергей Гаврилко, 71), Павел Есиков (Владислав Аксютенко, 46).

«Иртыш»: Илья Еременко, Никита Антипов (Вячеслав Ларенц, 69), Станислав Мареев, Иван Князев, Сергей Подоксёнов (Илья Кочергин, 55), Илья Берковский (Илья Бурюкин, 78), Артур Шлеермахер (Олег Тарабанов, 64), Кирилл Морозов, Владимир Лешонок, Александр Масловский, Андрей Разборов (Руслан Пуков, 84).

Лучший игрок матча: Владимир Лешонок («Иртыш»).

Предупреждения: Илья Еременко («Иртыш»); Максим Ерусланов, Павел Есиков, Алмаз Фатихов («Сахалин»).

Удаление: Ибрагим Катиновасов, 85 («Сахалин»).

Судья: Иван Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре).

Помощники судьи: Евгений Устенко (Уссурийск), Сергей Васильев (Иркутск).

Инспектор: Владимир Колпаков (Благовещенск).

Двумя неделями ранее соперники уже встречались в Омске, и тогда успех был на стороне «Иртыша». Однако в этот раз победа омичей получилась ещё более уверенной и, можно сказать, брутальной. Особенно если учитывать, что в Южно-Сахалинске «речники» до этого не побеждали уже достаточно давно.

Всё стало ясно по ходу первого тайма. «Иртыш» сразу включился в борьбу, перекрыв сопернику все пути для отступления. За что и был вознаграждён уже на 13-й минуте: Лешонок классным пасом бросил в прорыв Шлеермахера, тот уверенно разобрался сразу с тремя защитниками и неотразимо пробил в противоход вратарю.

Шесть минут спустя отличился уже сам «омский Маэстро», воспользовавшийся своевременным пасом Разборова. А что же «Сахалин»? Чувствовалось, что хозяева оказались не готовы к столь мощному омскому вторжению. Дальневосточникам невольно приходилось играть «вторым номером», уступая инициативу гостям. Точку в матче можно было ставить на 33-й минуте, когда «Иртыш» разыграл очередную многоходовку, логичным завершением которой стал точный удар Разборова.

Во втором тайме «Сахалин» пришёл в себя и даже предпринял активные попытки переломить ход игры. Однако все атаки хозяев упирались в непреодолимую стену омской обороны. «Иртыш» играл тактически грамотно исходя из ситуации на поле. Лишь один раз, уже на 87 минуте, была допущена одна оплошность, стоившая пенальти в ворота Еременко. Но это уже не более чем гол престижа. 3:1, и «Иртыш» укрепляет своё лидерство в восточной группе ПФЛ.

Очередной матч первенства страны наша команда также проведёт на выезде 17 сентября. Соперником «Иртыша» станет футбольный клуб «Чита» из одноимённого города.

Табло бомбардиров «Иртыша»:

Андрей Разборов – 6 голов (2 с пенальти)

Артур Шлеермахер – 3 гола

Александр Масловский –1 гол

Кирилл Морозов – 1 гол

Владимир Лешонок – 1 гол

Дмитрий Пытлев («Зенит») – 1 гол (в свои ворота)

irtish logo    :     Zenit logo

"Иртыш"                               "Зенит"