Ф У Т Б О Л Ь Н Ы Й    К Л У Б

Официальный сайт ФК «ИРТЫШ» (Омск)

Новости

Виталий Реуцкий: "Такой серии пенальти в жизни не видел!" (18.11.2019)

В Новосибирске 16 и 17 ноября прошёл футбольный турнир "Лига чемпионов Сибири" среди ребят 2012 года рождения. Отлично выступила команда СДЮСШОР "Иртыш" (тренеры Виталий Реуцкий и Артём Решетняк). Наши юные футболисты стали победителями.

Рассказывает Виталий Реуцкий:

- Для моих подопечных это вообще были первые такие серьёзные соревнования. Мы попали в очень сильную группу, где были сразу три команды из Новосибирска. Сами понимаете, они все играли дома, и хотели выступить как можно лучше. Но мы победили всех соперников ( "Новосибирск" - 6:1, "Спартак" - 5:2, "Лидер" - 2:1) и вышли в полуфинал с первого места.

Теперь нам предстоял матч со вторым составом новосибирского "Лидера". Сыграли уверенно и крупная победа - 8:1.

Во встрече за 1-е место нас снова ждал тот же "Лидер", с которым мы уже играли в группе и выиграли тогда - 2:1. В финале для нас все сложилось крайне сложно, соперник явно хотел взять реванш за поражение в группе. Уже в середине первого тайма уступали - 0.2. До перерыва один мяч отыграли. Основное время - 2:2 Серия пенальти.

Признаюсь, такой серии пенальти я в жизни не видел После 3-х ударов - 2.2 После чего пошли дополнительные до первого промаха. Ни одна из команд не хотела отдавать победу, пенальти длились минут 20, со всех полей все возраста перешли на наше поле и смотрели на нас. В итоге нервы у наших мальчишек оказались крепче. Победа в серии пенальти со счетом 15.14

Хотел перечислить всех ребят за их характер и упорство: Ушаков Илья, Виноградов Владимир, Гайдюченко Дмитрий, Муратов Яромир, Реуцкий Иван, Каратнюк Артем, Пономарев Артём, Кимаск Захар, Курманов Давид, Нюньков Константин, Чердынцев Савелий, Чублуков Владимир.

Лучшим игроком турнира признан Муратов Яромир.

Особую благодарность хотелось сказать нашим родителям - нашим болельщикам , как они нас поддерживали с барабаном с кричалками, песнями - казалось что мы играем в Омске, ребятам эта поддержка очень помогла.