СДЮСШОР "Иртыш-2012" выиграла рождественский Кубок "Спартака" (07.01.2020)

Два дня, 6 и 7 января, в СКЦ "Авангард" проходили интереснейшие и драматичные матчи юных омичей в рамках розыгрыша рождественского турнира "Кубок "Спартака" среди команд 2012 года рождения. На первом этапе 8 участников были разбиты на 2 группы. Уверенно провели свои матчи в группах "Спартак-Юниор" и СДЮСШОР "Иртыш", одержавшие по 3 победы. Вторые места в группах заняли "Иртыш" и "Чемпионика".

В финале встречались СДЮСШОР "Иртыш" (тренер Никита Паршуков) и "Спартак-Юниор" (тренеры Владимир Пономарёв и Евгений Дереповский) - счёт 8:2.

В матче за 3-е место "Иртыш" (тренеры Виталий Реуцкий и Артём Решетняк) победил "Чемпионику" (тренеры Игорь Еценко и Александр Касаткин) - 3:1.

Лучшие игроки турнира:
Вратарь - Дмитрий Гайдюченко ("Иртыш").
Защитник - Дмитрий Беспалов (СДЮСШОР "Иртыш").
Нападающий - Леонид Жилин ("Спартак-Юниор").

Лучшие игроки в каждой команде:
СДЮСШОР "Иртыш" - Иван Гуров.
"Спартак-Юниор" - Иван Дергач.
"Иртыш" - Матвей Шестаков.
"Чемпионика" - Влас Тельнов.
"Красная звезда" - Владимир Сидоров.
СДЮСШОР "Иртыш"-2 - Роман Балагин.
"Авангард" - Владислав Гершвильдт.
"Юниор-2013" - Кирилл Евдокимов

Необходимо отметить великолепный уровень организации и проведения соревнований, где особая роль принадлежит руководителю омского отделения школы  "Спартак-Юниор", мастеру спорта Владимиру Сергеевичу Пономарёву. С обязанностями главного судьи соревнований в очередной раз прекрасно справился Владимир Швед. Все участники турнира и лучшие игроки были награждены памятными подарками и "спартаковскими" грамотами. В самой церемонии награждения участвовали такие известные футболисты, как Владимир Лешонок и Артемий Малеев, ныне выступающий за хабаровский СКА. У обоих футболистов за плечами "спартаковское" прошлое, а потому их приглашение выглядит более чем оправданным. В роли ведущего выступил пресс-атташе футбольного клуба "Иртыш" Дмитрий Кунгурцев. Также в освещении турнира участвует известный футбольный журналист и телеведущий Николай Евенко, который должен порадовать нас красочным видеосюжетом.

Футбольный праздник удался на славу и никого не оставил равнодушным. С каждым разом уровень "спартаковских" турниров становится всё выше и выше. Так держать, Владимир Сергеевич!

irtish logo    :     Zenit logo

"Иртыш"                               "Зенит"