«Волгарь» (Астрахань) – «Иртыш» (Омск) – 1:1 (1:1).

23 сентября. Астрахань. Стадион «Центральный».

«Волгарь»: Станислав Антипин, Юрий Журавлев, Данила Козлов, Данила Ведерников (Артур Сагитов, 54), Роман Локтионов, Данил Полубояринов (Виктор Сергеев, 77), Александр Болонин, Алексей Павлишин, Андрей Мендель (Артём Погосян, 67), Дмитрий Воробьёв (Александр Бутенко, 72), Юрий Пугачёв (Андрей Зенин, 54).

«Иртыш»: Илья Еременко, Александр Масловский, Павел Шакуро, Геннадий Киселёв, Андрюс Рукас, Сергей Подоксёнов, Кирилл Морозов, Станислав Мареев, Артур Шлеермахер (Антон Кротов, 64), Вадим Стеклов (Руслан Гордиенко, 80), Давид Аршакян.

Голы: Давид Аршакян, 19 (0:1); Дмитрий Воробьёв, 40 (1:1).

Судьи: Лаша Верулидзе (Владикавказ), Артем Перов (Москва), Александр Приходько (Москва).

Инспектор: Дмитрий Попов (Москва).

Делегат: Алексей Алексеев (Санкт-Петербург).

Предупреждены: Павлишин, Козлов, Ведерников, Мендель — Стеклов, Подоксёнов, Гордиенко.

Удаление: Александр Масловский (54 – за две желтые карточки).

Буквально за несколько часов до начала матча с «Волгарём» руководство «Иртыша» успело внести в заявочный список новичка – рослого форварда Давида Аршакяна. Именно экс-игроку сборной Армении суждено было стать одним из главных героев встречи. На 19-й минуте он воспользовался зрячей передачей Шлеермахера, и с левой ноги пушечным ударом вогнал мяч под перекладину.

Добившись преимущества, омичи решили действовать «вторым номером», отдав территориальное преимущество сопернику, пытаясь взять своё за счёт контратак. Тем не менее, на 40-й минуте хозяева поля счёт сравняли. Ситуация усугубилась в начале второго тайма, когда за две желтых карточки был удалён капитан «речников» Александр Масловский.

Получив численное превосходство, южане крепко заперли гостей на их половине. Вот только на самом главном – счёте на табло – это никак не отражалось. Футболисты «Иртыша» продолжали мужественно обороняться в меньшинстве, показывая знаменитый сибирский характер. Что и дало результат: наша команда заработала вторую выездную ничью в нынешнем сезоне.

Очередной матч «Иртыш» проведёт 27 сентября в футбольном манеже «Красная звезда». Соперником нашей команды станет воронежский «Факел». Игра начнётся в 17:00.