Вторая победа подряд

Первенство России по футболу. Вторая лига "А".

Группа "Серебро".

31 августа.

"Иртыш" (Омск) - "Химик" (Дзержинск) - 2:1 (2:1).

Голы: Кирилл Сараев, 17 (1:0); Владимир Шолох, 23 (2:0); Иван Сутугин, 30 - пенальти (2:1).

Домодедово. Стадион "Авангард".

"Иртыш": Роман Райфегерсте, Владимир Шолох, Михаил Иваньков, Кирилл Сараев, Фёдор Галочкин (Константин Щербаков, 59), Булат Садыков (Григорий Лобанов, 59), Азнаур Герюгов (Максим Полковников, 85), Никита Дорофеев (Константин Шохин, 76), Артур Шлеермахер (Вадим Карев, 46), Владислав Янченко, Артём Галаджан.

"Химик": Никита Шулкин, Артём Широков (Максим Жумабеков, 85), Алексей Чубукин, Сергей Доронин, Ярослав Крашевский, Иван Сутугин, Владимир Ермаков (Семён Пучков, 46), Алексей Сергиенко, Ярослав Краснов (Владимир Марков, 78), Илья Анциферов (Дмитрий Меренчуков, 70), Игорь Бугаенко (Никита Абрамушкин, 85).

Судьи: Роман Труханович (Барнаул), Александр Сахно (Челябинск), Илья Акопян (Воронеж).

Инспектор: Игорь Котковский (Москва).

Делегат: Сергей Гуторенко (Зарайск).

Предупреждения: Владимир Шолох - Алексей Сергиенко.

«Иртыш» одержал вторую победу подряд. Впервые в своей истории команда выиграла на нейтральном поле в Домодедово. Победный мяч забил ударом в касание 22-летний защитник Владимир Шолох. Победа позволила «Иртышу» подняться в турнирной таблице на 5-е место.

Владимир Шолох, защитник "Иртыша":

- Сложный был матч. Инициативу забрали с самого начала. Минут 30 вели свою игру. Потом соперник нас немного поджал. Про пенальти не буду обсуждать, пусть это делают инспектор, компетентные люди.

В целом мы игру провели уверенно и довели до победы. Приятно отмечать, что на матче было много болельщиков, видно, как они за нас переживают. Большое спасибо нашим болельщикам!

Как я забил победный гол? Да здесь ничего необычного. Это игра крайнего защитника. Прошёл, сыграл в стенку, хорошо пробил. Всё просто.

После этой победы, конечно, у нас только положительные эмоции. Мы идём от игры к игре. Сейчас с хорошим настроем начнём подготовку в новому матчу.

Дмитрий Сычёв, президент ФК "Иртыш":

- Эмоций сегодня потрачено было много, но самое главное, что мы победили! Нервов эта победа у нас забрала много. Не будем говорить о судействе. Ребята все молодцы, проявили характер, забили два мяча, выстояли в концовке. Поздравляю всех омских болельщиков с победой! Мы скоро вернёмся в Омск. Мы все очень ждём эту долгожданную встречу.

Будут ли сюрпризы на матчах в Омске? Обязательно! Мы ждём полные трибуны. Мы планируем сделаем яркое, отличное открытие в Омске нового сезона. Сюрпризов будем много! Смотрите анонсы в наших соцсетях. Мы всех очень ждем на первый в Омске матч.

Максим Мишаткин, главный тренер "Иртыша":

- В той ситуации, в которой мы находимся, я хочу поздравить весь Омск, всех болельщиков с победой. На самом деле у нас происходит становление команды, мы потихонечку движемся. И сегодня, считаю, мы были лучше. К сожалению, некоторые судейские решения нам были непонятны, и они в какой-то степени сломали нашу игру во втором тайме. И этот тайм у нас получился, скажу так, типичная вторая лига. Но здесь я распространяться не хочу. Главное, что мы победили.

Да, мы прибавляем от игры к игре. Сегодня уже было больше того игрового времени, что мы хотим видеть от команды. И радует то, в этих игровых аспектах мы прибавляем. Конечно, хочется всегда большего.

Сегодня после матча мы увидели возрождение прошлогодней традиции. Когда команда подошла к болельщикам и прокричала: “Великий город на великой реке!” Мы всегда с болельщиками, видим их, того же Сергея, пусть даже когда он один, везде ездит на наши матчи.

Мы всегда с болельщиками, и сейчас живем ожиданием этой встречи в Омске. Ведь когда ты приезжаешь домой и тебя здесь так встречают - это совсем другая ситуация. Главное, что все сделать в манеже, по подготовке поля. Как только нам дадут команду - мы собрали вещи и приехали!