Поздравляем Евгения Харлачёва

Логотип

Сегодня, 20 января день рождения отмечает главный тренер «Иртыша» Евгений Валериевич Харлачёв.

Футбольное образование получил в клубе «Торпедо» (Тольятти). В 1992 году стал игроком самарских «Крыльев Советов». 9 апреля дебютировал в чемпионате России. 11 октября того же года забил свой первый гол в национальном первенстве. В 1994 году Юрий Семин пригласил хавбека в московский «Локомотив», где он успешно играл на протяжении восьми сезонов.

В составе железнодорожников Харлачёв четырежды завоёвывал Кубок России, трижды стал серебряным призёром чемпионата России. В 21 веке Евгений защищал цвета «Динамо» (Москва), «Сатурна», «Балтики» и «Лады».

В высшем дивизионе сыграл в 280 матчах, забил 46 голов. За сборную России сыграл 13 матчей. За олимпийскую сборную России – 16 матчей, забил 4 мяча. Участник молодёжного чемпионата мира.

После завершения карьеры игрока Евгений Валериевич тренировал «Локомотив-2», «Химик» (Дзержинск), московский «Солярис», «Анжи». В 2017-м вернулся в «Локомотив» на должность тренера-селекционера основного состава, затем руководил программой развития молодёжного футбола. В прошлом чемпионате трудился в должности старшего тренера волгоградского «Ротора», вышедшего по итогам сезона в Премьер-Лигу. В сентябре 2020 года возглавил омский «Иртыш».

В 2010 году получил тренерскую лицензию Pro, стажировался в футбольных клубах Аргентины, Италии и Испании.

Коллектив футбольного клуба «Иртыш» от всей души поздравляет Евгения Валериевича и желает ему крепкого здоровья, семейного благополучия, достижения больших и амбициозных целей вместе с командой и продолжать радовать омских болельщиков хорошей игрой своих подопечных.