100 матчей Сергея Подоксёнова

Вчерашний матч против «Краснодара-2» стал для полузащитника Сергея Подоксёнова юбилейным, сотым, проведённым в форме омского клуба. Мы подготовили 5 интересных статистических фактов, посвящённых выступлениям Сергея в составе «Иртыша».

1. Свой первый матч в форме нашей команды Сергей провёл 6 августа 2019 года. В тот день «Иртыш» в родных стенах принимал барнаульское «Динамо». Подоксёнов отыграл все 90 минут, заработал жёлтую карточку и помог омичам одержать победу со счётом 2:0.

2. На сегодняшний день Сергей Подоксёнов провёл за «Иртыш» 97 матчей в рамках Первенства страны и 3 кубковых игры. Матчи Первенства можно разбить на две категории — 36 были сыграны в Первой лиге в сезоне 2020/2021 годов и 61 во Второй лиге.

3. Долгое время Сергею никак не удавалось отличиться в составе «Иртыша». Первый гол случился лишь 5 мая 2022 года в выездном матче с «Тюменью». Увы, особых дивидендов это омичам не принесло — они уступили 2:7.

4. Зато минувший сезон 2022/2023 годов стал самым результативным за всю профессиональную карьеру Сергея Подоксёнова! Ворота соперников «Иртыша» он поражал трижды, заставив капитулировать вратарей ФК «Новосибирск», ФК «Тюмень» и пермского «Амкара». Есть у футболиста один гол и в нынешнем сезоне в ворота ФК «Муром».

5. Сергей Подоксёнов стал четвёртым игроком действующего состава «Иртыша», кому покорился рубеж в 100 матчей. До этого вторую сотню успели распечатать Артур Шлеермахер (139 матчей) и Андрей Разборов (115 матчей) и Никита Антипов (109 матчей).