«Акрон» (Тольятти) – «Иртыш» (Омск) – 1:1 (1:0).

Голы: Артур Газданов, 45 (1:0); Дмитрий Литвин, 50 – автогол (1:1).

Нереализованный пенальти: Илья Стефанович, 68 (вратарь).

«Акрон»: Сергей Волков, Дмитрий Литвин, Булат Садыков, Иван Чудин, Антон Килин, Александр Босов (Херман Ферейра, 46), Ефим Бойцов (Василий Пьянченко, 58; Сергей Баланович, 72), Азнаур Герюгов (Всеволод Нихаев, 58), Артур Газданов (Артём Делькин, 72), Максим Майрович, Карим Гираев.

«Иртыш»: Владислав Полетаев, Артём Шмыков, Денис Магадиев, Илья Стефанович (Владимир Сычевой, 81), Игорь Киреев, Вадим Стеклов, Артур Шлеермахер (Иван Коршунов, 46), Илья Бурюкин, Сергей Подоксёнов, Кирилл Морозов (Павел Шакуро, 46), Артём Третьяков (Антон Кротов, 70).

Судьи: Юнус Кошко (Белореченск), Павел Новиков (Санкт-Петербург), Денис Петров (Астрахань).

Инспектор: Фейзудин Эрзиманов (Московская область)

Делегат: Сергей Бондарь (Московская область).

Предупреждены: Килин, Волков, Пьянченко – Морозов, Третьяков, Коршунов, Шмыков, Киреев, Бурюкин.

Удаления: Вадим Стеклов, 56 (две желтых карточки); Дмитрий Литвин, 64 (две жёлтых карточки).

«Матч смерти» — именно так встречу с «Акроном» назвал президент «Иртыша» Сергей Новиков. И действительно значимость этого матча для обеих команд было сложно переоценить. И «Иртыш», и «Акрон» ведут борьбу за выживание, и поражение от ближайшего конкурента делает шансы на сохранение места в лиге минимальными.

Первый тайм прошёл с территориальным преимуществом хозяев. Футболисты «Акрона» больше владели мячом, пытались создавать моменты, но до реальной опасности дело почти не доходило. И всё же незадолго до перерыва им удалось открыть счет: Артур Газданов чётко воспользовался несогласованностью омских защитников.

Начало второго тайма осталось за «Иртышом». На 50-й минуте Павел Шакуро хорошо подал со штрафного, Артём Шмыков делал скидку, и защитник хозяев Литвин переправил мяч в свои ворота – 1:1. Впрочем, радость «иртышовцев» была недолгой: на 56-й минуте совсем необязательную красную карточку получил опытнейший Вадим Стеклов.

Воспользоваться численным превосходством тольяттинцы не смогли: восемь минут спустя вслед за Стекловым отправился и «лучший друг» омичей Литвин. «Иртыш» заметно добавил. Удачно вошёл в игру вышедший на замену Иван Коршунов, который на 68-й минуте заработал пенальти. Вот только Илья Стефанович переиграть кипера «Акрона» Волкова не смог…

В оставшееся время обе команды имели все шансы отличиться. Один раз за «Иртыш» сыграла крестовина, но счёт так и остался неизменным. Ничья, которая не устроила никого из соперников. Третий матч выезда «Иртыш» проведёт в Краснодаре 11 апреля против местного «Краснодара-2». Игра начнётся в 19:00 по омскому времени.