Александр Дереповский: «Ребята тренируются с удовольствием».

Логотип

Тренировочный процесс возобновился у молодёжной команды «Иртыш». Корреспондент «Спортивной газеты плюс» Лиана Головкина пообщалась с тренером Александром Дереповским.

— Александр Васильевич, как и в каком режиме сейчас проходят тренировки?

— Тренировки проходят ежедневно, кроме воскресенья. Сейчас мы готовимся к открытию чемпионата Омской области и города Омска, он ориентировочно должен стартовать 5-6 сентября.

У нас созданы отличные условия для тренировок. Хочется выразить огромную благодарность президенту клуба Сергею Юрьевичу Новикову. Команде предоставили новую спортивную форму, новые мячи и инвентарь. Также хочется сказать спасибо исполняющему обязанности директора спорткомплекса «Красной звезды» Роману Анатольевичу Шабалину — за хорошее поле с травяным покрытием, комфортабельные раздевалки и созданные для нас условия.

— На что вы делаете упор после такого долгого перерыва?

— На первой неделе был втягивающий режим, сейчас улучшаем свои кондиции. Мы тренируемся одни на поле, поэтому много времени уделяем тактике, выполняем технические упражнения.

— Как футболисты втягиваются в тренировочный процесс?

— Все ребята работают с удовольствием, так как они давно не тренировались. Тем более они занимались индивидуально дома, а к командным тренировкам сейчас они подходят с большой радостью.

Также Лиана пообщалась с защитником Никитой Тебеньковым и полузащитником Арманом Маркосяном

— Никита, расскажи, какие чувства испытываешь в связи с началом тренировок?

— Безусловно, чувство радости. Мы занимаемся каждый день, постепенно набираем кондиции, возвращаемся в свою форму.

— Тяжело ли даётся тренировочный процесс после столь длинного карантина?

— Да, тяжеловато. Мы поддерживали форму на карантине, но не в таких объемах. У нас очень много работы с мячом, присутствует беговая работа, поэтому болят ноги, становятся тяжёлыми. Но мы постепенно набираем форму, уверен, дальше будет только лучше.

— Арман, какие задачи ставишь перед собой на ближайшее время?

— Одна из главных задач — подготовиться к первому нашему турниру, набрать форму и постараться занять призовое место. Также развиваться в плане футболиста, достигать своих целей и много работать.

Напомним, молодёжный состав «Иртыша» в нынешнем году выступит в турнирах, проводимых Омской областной федерацией футбола.

Поделиться: