Андрей Разборов в десятке лучших бомбардиров группы "Золото"

Логотип

Капитан «Иртыша» Андрей Разборов вошёл в десятку лучших бомбардиров осенней стадии первенства России среди команд Второй лиги дивизиона «А» группы «Золото». В 17 матчах наш форвард отметился 5 точными ударами. В рейтинге снайперов лиги Андрей разделил 4-10 места с представителями других клубов. Ему удалось поразить ворота «Спартака» из Костромы, ФК «Муром», ульяновской «Волги», брянского «Динамо» (с пенальти) и «Краснодара-2».

В общей сложности за 7 сезонов выступлений в форме «Иртыша» Андрей 54 раза поражал ворота соперников. В символическом «Клубе Бомбардиров Прииртышья» он занимает высокое 14 место, опережая таких мастеров, как Владимир Березнов, Сергей Кондрацкий, Алексей Мартынов…

51 мяч был забит Андреем в матчах первенства страны. Ещё 3 гола пошли в зачёт Кубка России. 9 раз ему удалось оформлять «дубли», то есть забивать по 2 мяча в одном матче. 10 точных ударов были нанесены с 11-метровой отметки.

Среди действующих игроков «Иртыша» по суммарному числу голов ближе всех к Андрею находится Артур Шлеермахер. В заключительном матче осенней части сезона со «Спартаком» он забил свой 20-й мяч в форме нашей команды.

Поделиться: