Андрей Разборов вернулся в "Иртыш"

Логотип

Состав «Иртыша» пополнил воспитанник омского футбола нападающий Андрей Разборов.

Андрей Дмитриевич Разборов

Основное амплуа: центральны нападающий.

Дата рождения: 19.11.1994.

Рост – 178, вес – 76.

Воспитанник: «Иртыш» Омск

Карьера: «Иртыш-м» (Омск), «Иртыш» (Омск, 2013-2015, 2018-2020, ПФЛ), «Чита» (2016-2018, ПФЛ), «Факел» (Воронеж, 2020-2022, ФНЛ), «Шинник» (Ярославль, ФНЛ, 2022-н.в.)

Статистика по лигам (по данным transfermarkt):

Вторая Лига: 138 матчей, 52 мяча, 3 голевые передачи, 12 желтых карточек;

Первая лига: 73 матча, 16 мячей, 9 голевых передач, 5 желтых карточек;

Кубок России: 18 матчей, 9 мячей, 1 желтая карточка;

Всего в различных турнирах: 229 матчей, 77 мячей, 12 голевых передач, 18 желтых карточек.

Статистика по клубам (по данным transfermarkt):

«Иртыш»: 99 матчей, 43 мяча, 3 голевые передачи, 9 желтых карточек;

«Факел»: 66 матчей, 17 мячей, 8 голевых передач, 5 желтых карточек;

«Чита»: 52 матча, 17 мячей, 4 желтые карточки;

«Шинник»: 12 матчей, 1 голевая передача;

В сезоне 2022/2023 за «Шинник» (Ярославль) в Первой лиге 10 матчей, 233 минуты, 1 голевая передача. В Кубке России 2 матча, 58 минут.

Достижения:

В составе юношеской команды «Иртыша» становился победителем первенства России 2013 года, а также стал лучшим бомбардиром турнира (7 мячей).

Победитель, лучший игрок и лучший бомбардир (16 мячей) первенства ПФЛ 2018/19 в зоне «Восток».

Лучший бомбардир (10 мячей) первенства ПФЛ 2019/20 в зоне «Восток».

Седьмой бомбардир (12 мячей) Первого дивизиона в сезоне 2020/21.

Серебряный призер Первого дивизиона в составе «Факела» в сезоне 2021/22.

– Я всегда знал, что могу вернуться домой. И хотя сейчас были и другие варианты, видел, что здесь все заинтересованы в развитии команды, поэтому приехал в Омск. Уверен, что здесь я смогу жить футболом,рассказал Андрей.Видно, что Губернатор Александр Леонидович Бурков делает все для развития спорта в регионе, и я рад, что он поддерживает команду. Это всегда здорово, когда глава региона заинтересован в развитии спорта, могу это сказать по опыту выступления в других командах.

Также нападающий отметил, что его переход в омский клуб позволит ему успешно двигаться вперед и развиваться. Помимо этого, Разборов обрадовался, что сможет вновь взаимодействовать с игроками, с которыми знаком еще с детства. А цель нового бомбардира – забивать красивые голы за родной клуб.

– Очень рад, что Андрей возвращается в родную команду, в родной город. Мы планировали точечно укреплять состав. Разборов полностью вписывается в эту концепцию. В тандеме с Юсуповым они должны дополнять друг друга, – прокомментировал главный тренер «Иртыша» Валерий Петраков. – Такой же тандем у меня был в «Торпедо» Бракомонте – Кириченко. Надеюсь, что ребята сыграются, и будут приносить пользу команде. Кроме того, не забывайте, Андрей вернулся домой, а это много значит. Дома и стены помогают! Знаю, что его очень любят болельщики, так что интерес к нашим играм еще вырастет. Мы общались с Андреем по телефону, он услышал мои требования, а они довольно простые – никому ничего не гарантировано, всего нужно добиваться только работой, через тренировки. Андрей с этим полностью согласился, и готов работать от и до. После разговора с ним я понял, что он возвращается не отбывать номер на все готовое, а работать, приносить пользу команде, забивать мячи.

В нашей команде Андрей Разборов будет выступать под №11.

— Исторически так сложилось, что №11 для «Иртыша» имеет особое значение, — рассказал президент клуба Сергей Новиков.Лучший бомбардир команды за всю историю Марат Мулашев под ним выступал, затем Антон Багаев. Эти люди многое сделали для омского футбола. Так что у них будет достойный продолжатель. Уверен, Андрей принесёт немало пользы родному клубу и порадует болельщиков забитыми мячами!

Поделиться: