Андрей Соколов прокомментировал ситуацию с первенством ПФЛ (25.04.2020)

Логотип

Президент ПФЛ Андрей Соколов ответил на вопрос о том, есть ли опасения насчёт снятия с сезона одного из клубов лиги в условиях пандемии коронавируса.

"Давайте будем исходить из ситуации нынешней, мы предполагаем, что она может затянуться. Есть решение РФС о приостановке сезона до 31 мая. Мы проводим консультации, в том числе в видеорежиме.

Есть ли опасения, что какой-то из клубов погибнет? Начнём с того, что каждый клуб существует в зависимости от условий, которые есть в регионе. Соответственно, как будут складываться эти условия, будет ясна картина. Мы сейчас общаемся по текущей ситуации, но мы не можем сказать, как эта ситуация будет развиваться.

15 апреля общались с группой "Восток", никто не отказывался доигрывать сезон. Высказывается позиция в отношении того, что есть определённые финансовые возможности. Но это обсуждается сейчас, никто не может предположить, что будет дальше.

Что касается дедлайна, как таковой даты нет. Чтобы заглядывать вперёд, нужно оценить текущую ситуацию. Ближе к концу апреля-середине мая будет понятно, что будет через месяц.

Лига не сама по себе существует, она в системе лиг. Сложно обсуждать какие-то перспективы, реагируем на позицию ФИФА и УЕФА по целесообразности доигрыша сезона", - сказал Соколов.

Поделиться: