Андрею Засимову 60 лет!

Сегодня свой 60-й день рождения отмечает ветеран омского футбола, экс-полузащитник «Иртыша» и «Динамо» Андрей Засимов!

Воспитанник СК «Нефтяник» (Омск), тренер Иван Герасимов. В «Иртыше» выступал с 1980-го по 1995-й год, с перерывом провел 11 сезонов. В те сезоны, когда он по той или иной причине не проходил в состав «Иртыша», играл за новокузнецкий «Металлург» и ангарскую «Ангару. По характеру скромный, Андрей выполнял на поле огромный объем работы, а в важных матчах забивал нужные голы. В сезоне 1999 года Андрей принял приглашение омского «Динамо» и провел 18 игр первенства страны в составе этого клуба в возрасте 39 лет!

Долгое время возглавлял футбольную команду «Нефтяник», с которой побеждал в чемпионате Омска. И сегодня он не расстается с любимой игрой, выходя на поле в ветеранских турнирах.

Послужной список Андрея Засимова в «Иртыше»: 1980, 1981, 1984 — 1989, 1993 — 1995 гг. — 267 игр (забил 33 гола).

Коллектив футбольного клуба «Иртыш» поздравляет Андрея Валентиновича и желает ему крепкого сибирского здоровья, семейного благополучия и дальнейших свершений во всех начинаниях!