Артём Яркин пополнил состав "Иртыша"

Состав «Иртыша» пополнил воспитанник барнаульского футбола Артём Яркин.

Артём Яркин

Нападающий, полузащитник

Родился 27 августа 1996 года в Барнауле.

Рост 184 см.

Вес 72 кг.

Выступал за молодёжный состав барнаульского «Динамо» в 2012-2013 годах. Сезон 2015/2016 годов провёл в новосибирской «Сибири-2» (13 матчей, 3 гола). В сезонах 2016/2017 и 2017/2018 годов выступал за ФК «Чита» (28 матчей, 3 гола). Два крайних сезона 2018/2019 и 2019/2020 годов провёл в новотроицкой «Носте» (41 игра, 11 голов).

(о переходе в «Иртыш») Тренерский штаб «Иртыша» видел игры с моим участием во время сборов в Турции, когда я готовился к сезону в составе «Носты». Были другие варианты с клубами ФНЛ, но в основном просмотровые.

Об «Иртыше» я знал многое, всё-таки ранее не один год играл во втором дивизионе. Был знаком с некоторыми ребятами – Сашей Масловским, Андреем Разборовым, который недавно перешёл в «Факел». С ними мы выигрывали зону «Восток» в Чите. Через брата знал Вову Лешонка.

(о дяде) Мой дядя Александр Яркин в сезоне 2011/2012 годов работал в «Иртыше» старшим тренером. Пообщаться с ним накануне переезда в Омск мне не удалось, поскольку всё получилось очень быстро и времени особо не было. Думаю, он в душе рад моему выбору!

(о мотивации) Переход в «Иртыш» для меня новый вызов. Я ведь в первой лиге ещё не играл. Раньше были такие варианты, но всё время где-то около. Команда мне нравится – ребята молодые, амбициозные, плюс много местных воспитанников. Интересно попробовать свои силы в ФНЛ.

(об игровом амплуа) Вообще я форвард, но вот в Новотроицке два последних года я играл под нападающим. Готов действовать на любой позиции, главное приносить пользу команде!