«Балтика» (Калининград) – «Иртыш» (Омск) – 3:2 (2:1).

24 октября. Калининград. Стадион «Калининград».

«Балтика»: Евгений Латышонок, Максим Плопа (Артём Мещанинов, 46), Максим Тишкин, Константин Ковалёв (Виктор Демьянов, 73), Игорь Юрганов, Виталий Жиронкин (Аслан Дудиев, 65), Дмитрий Плетнев (Султан Джамилов, 46), Артём Макарчук, Алихан Шаваев (Владислав Лазарев, 90), Ян Казаев, Михаил Маркин.

«Иртыш»: Владислав Полетаев, Александр Масловский, Павел Шакуро, Геннадий Киселёв, Денис Магадиев, Сергей Подоксёнов (Давид Аршакян, 83), Кирилл Морозов, Никита Саламатов (Артём Третьяков, 72), Артур Шлеермахер, Вадим Стеклов (Александр Кербс, 67), Владимир Сычевой.

Голы: Геннадий Киселёв, 10 (0:1); Дмитрий Плетнёв, 12 (1:1); Михаил Маркин, 40 (2:1); Артур Шлеермахер, 74 (2:2); Михаил Маркин, 79 (3:2).

Судьи: Роман Галимов (Улан-Удэ), Кирилл Большаков (Санкт-Петербург), Михаил Кистанов (Энгельс)

Инспектор: Виктор Кулагин (Москва)

Делегат: Андрей Губарьков (Москва)

Предупреждены: Тишкин, Мещанинов — Шакуро, Магадиев.

«Иртыш» провёл, пожалуй, один из самых зрелищных матчей в нынешнем сезоне.  Уже к 12-й минуте команды успели обменяться голами: на точный удар омича Киселёва «Балтика» ответила мячом Плетнёва. В дальнейшем команды не отсиживались в обороне, то и дело создавая моменты у ворот соперника. Калининградцы смотрелись чуть активнее, за что и были вознаграждены незадолго до перерыва: героем эпизода стал Маркин.

После перерыва «речники» заметно активизировались, и опасные моменты у ворот хозяев поля стали возникать с завидной регулярностью. Подводила реализация. Тем не менее, на 74-й минуте Артур Шлеермахер наказал защитников за нерасторопность. Семнадцатый номер «Иртыша» перехватил мяч и на скорости вскрыл калининградскую оборону. Завершением стал классный удар в дальнюю «девятку» — 2:2!

К сожалению, удержать ничейный счёт нашей команде не удалось.  Пять минут спустя всё тот же Маркин вывел «Балтику» вперёд, и в этот раз отыграться «Иртышу» уже не удалось.

Очередной матч «Иртыш» проведёт 28 октября в Домодедово на стадионе «Авангард». Соперником нашей команды станет московский «Велес». Игра начнётся в 20:30 по омскому времени.