Бронзовые медали "Иртыша-2006"

Прошли заключительные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2006 года рождения.

«Иртыш-2006» (тренеры Александр Близнюк, Евгений Кисельников) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

«Иртышу-2006» предстояли две домашние встречи в футбольном манеже спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова. Эти матчи имели для нашей команды очень большое турнирное значение, она продолжала борьбу за одно из призовых мест.

«Иртыш-2006» одержал две убедительных победы:

«Тюмень» — 4:1 (2:0). Голы у омичей: Егор Кульков — 2, Роман Иволгин, Михаил Логинов.

ДЮСШ №3 (Курганская область) — 6:1 (4:0). Голы у омичей: Арнур Сагалбаев, Тимофей Лиль, Егор Кульков, Степан Аверьянов, Данил Вакуленко, Данила Шрамко.

Досрочно, за тур до окончания первенства «Иртыш-2006» обеспечил себе как минимум бронзовые медали. Но и в последнем матче сезона омичи буквально разгромили ДЮСШ №3 и теперь предстояло ждать матч СШ «Торпедо» (Миасс) с чемпионом турнира — ФК «Челябинск». Для многих неожиданно, что победили миассцы (1:0) , ведь в первом круге они потерпели крупное поражение (1:4). Но в футболе и так бывает. Торпедовцам нужна была только победа и они её добились над уже немотивированным чемпионом первенства.

В итоговой таблице «Иртыш-2006» — на третьем месте (13 побед, одна ничья, 4 поражения, мячи — 48:24, 40 очков). И это, конечно же, большой успех нашей юношеской команды. Второй год подряд подопечные Александра Близнюка и Евгения Кисельникова завоёвывают медали. В прошлом году «Иртыш-2005» стал чемпионом, нынче «Иртыш-2006» — бронзовый призёр!

Табло бомбардиров «Иртыша-2006»:
Егор Кульков — 12 голов
Арнур Сагалбаев — 11
Даниил Гаврилов — 5
Данила Шрамко — 5
Роман Иволгин — 5
Тимофей Лиль — 3
Михаил Логинов — 2
Дамир Шадьяров — 1
Павел Чернов — 1
Николай Мишин — 1
Степан Аверьянов — 1
Данил Вакуленко — 1

«Динамо-2006» (тренеры Анатолий Чикинский, Игорь Плахотин) принимало:

ДЮСШ №3 (Курганская область) — 4:0 (2:0). Голы: Роман Белов — 2, Данил Сергеев, Данил Крюков.

«Тюмень» — 3:1 (3:0). Голы у омичей: Мирон Боровской, Иван Андреев, Егор Желябовский.

Динамовцы завершили первенство на 6-месте (8 побед, одна ничья, 9 поражений, мячи — 32:28, 25 очков).

Табло бомбардиров «Динамо-2006»:
Данил Крюков — 8 голов