Логотип

Олимп-Футбольная Национальная Лига. Сезон-2020/2021 годов.

2 мая. Песчанокопское. Стадион «Центральный» имени И.П.Чайка.

«Чайка» (Песчанокопское) — «Иртыш» (Омск) — 2:1 (1:1).

Голы: Владимир Сычевой, 12 (0:1), Артем Кулишев, 24 (1:1); Владимир Хозин, 78 (2:1).

«Чайка»: Михаил Филиппов, Али Гаджибеков, Александр Мигунов, Владимир Хозин, Матвей Ужгин, Дмитрий Карташов, Никита Капленко (Василий Олейников, 56), Иван Олейников (Никита Глушков, 79), Алан Чочиев (Рамазан Оразов, 64), Константин Савичев (Пётр Володкин, 82), Артём Кулишев (Александр Хохлачёв, 70).

«Иртыш»: Владислав Полетаев, Денис Магадиев, Артём Шмыков (Игорь Киреев, 39), Павел Шакуро, Никита Жустьев, Кирилл Морозов, Сергей Подоксёнов, Антон Кротов (Евгений Кузнецов, 64), Иван Коршунов (Илья Бурюкин, 61), Артём Третьяков (Илья Стефанович,76), Владимир Сычевой.

Судьи: Александр Машлякевич (Москва), Вячеслав Бочков (Сочи), Ринат Деушев (Москва).

Инспектор: Сергей Андреев (Новосибирск).

Делегат: Юрий Ключников (Москва).

Предупреждения: Артём Кулишев (17), Алан Чочиев (55), Али Гаджибеков (60), Рамазан Оразов (90+) — Артём Третьяков (8), Никита Жустьев (41), Владимир Сычевой (48).

Как бы это грустно не звучало, но «Иртыш» лишается прописки в ФНЛ после сегодняшнего матча. Мы проиграли «Чайке» и потеряли математические шансы, хотя после домашнего поражения от хабаровчан они уже были призрачными.

Главным изменением в «Иртыше», по сравнению с прошлым матчем, было на тренерском мостике: команду выводил на игру Андрей Кучерявых. Видимо, до своих подопечных специалист смог достучаться в первом тайме, но вот на весь матч нас не хватило. Встреча началась без раскачки, обе команды в первые минуты смоги по разу опасно пробить по воротам, но ближе к успеху были хозяева, мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги. Однако первыми открыли счет гости индивидуальными усилиями Сычевого, протащившего мяч практически с середины поля и пробившего на подступах к штрафной точно в угол ворот – 0:1 на 12-й минуте. «Чайка» не стала отсиживаться в обороне, хотя на фоне гола по инерции «Иртыш» мог забить еще. Активные действия южан привели к ответному голу уже через 12 минут. Точным ударом отметился Артем Кулишев – 1:1. После этого игра немного успокоилась, не имея особо опасных моментов – ничья после 45 минут игры.

Во втором тайме в общем характер игры не поменялся, но «Чайка» добавила в движении и желании. Не сказать, что моменты у ворот Полетаева стали возникать с завидным постоянством, но все же у наших ворот было опаснее. Редкие вылазки «речников» к воротам Филиппова не приносили дивидендов. Было понятно, что игра будет идти до голевого момента, и он произошел у ворот нашей команды. На 78-й минуте стандарт в исполнении хозяев увенчался успехом – Хозин отправил мяч в сетку Полетаева – 2:1. В оставшееся время наставник омичей пытался освежить игру заменами, но все попытки были тщетны. В концовке акцентированного штурма ворот песчанокопцев не произошло – 2:1 и очередное поражение «Иртыша», которое уже точно по спортивному принципу не позволит омичам остаться на следующий сезон в ФНЛ.

Матч 41 тура первенства ОЛИМП-ФНЛ «Иртыш» проведет в родных стенах 8 мая. Соперником омичей станет претендент на выход в РПЛ – «Оренбург». Этот матч станет заключительным домашним в этом сезоне.