«Иртыш» (Омск) – «Шинник» (Ярославль) – 4:1 (3:0)

3:0 Полковников (38)

4:0 Разборов (58)

4:1 Чуканов (61)

Состав «Иртыша»:

1 тайм: Ерёменко (Райфегерсте, 46), Садыков (Кербс, 60), Антипов, Полковников (Свольский, 46), Файзуллин (Гордиенко, 60), Босов, Подоксёнов (Елисеев, 60), Югалдин (Шлеермахер, 46), Демьянов (Киприн, 60), Юсупов (Макеев, 46), Разборов (Жустьев, 60).

Привыкнув к газону, который обильно полили перед игрой, на что ушло минут десять, омичи забрали мяч под свой контроль и начали планомерно расшатывать оборону соперника.

В отличии от двух предыдущих встреч в Турции реализация на этот раз не подвела. На 18 минуте защитник Максим Полковников мощно пробил из-за пределов штрафной, мяч угодил в Артёма Юсупова, который находился на линии вратарской и юркнул в сетку. Через семь минут счет стал 2:0. Дмитрий Югалдин поборолся за мяч на своей половине поля, Дэнис Файзуллин его подхватил, протащил до чужой штрафной, и покатил на Виктора Демьянова, который и завершил комбинацию. Под занавес первого тайма Максим Полковников великолепным ударом сделал счет 3:0.

Во втором тайме Андрей Разборов успел первым на добивание – 4:0. Все что удалось «Шиннику» это мяч престижа на 61 минуте.

Следующий матч наша команда проведет 6 марта против «Дордоя» из Бишкека.