Четыре победы на финише сезона "Иртыша-2011"

Прошёл заключительный тур первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2011 года рождения. «Иртыш-2011» (тренеры Альберт Хамзин, Константин Дегтярёв) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

Наши юные футболисты набрали 12 очков в пяти матчах: четыре победы и одно поражение:
СШ (г.Цементный, Свердловская область) — 2:0 (0:0). Голы: Денис Бородулин, Артём Зубков.
«Фортуна» (Нижний Тагил) — 4:0 (2:0). Голы: Артём Гужелев, Денис Бородулин, Матвей Зубковский, Степан Кощеев.
«Феникс» (Курганская область) — 2:0 (0:0) . Голы: Тимур Федорин, Артём Гужелев.
ДЮСШ «Урал» (Свердловская область) — 5:2 (3:1). Голы у омичей: Тимур Федорин, Иоан Галаган, Денис Бородулин, Степан Кощеев. Автогол: Роман Боярский.
«Академия Урала» (Екатеринбург) — 1:4 (1:2). Гол у омичей: Матвей Зубковский.

Табло бомбардиров «Иртыша-2011»:
Матвей Зубковский — 15 голов
Артём Гужелев — 8
Денис Бородулин — 6
Степан Кощеев — 5
Андрей Васильев — 4
Михаил Суханов — 4
Тимур Федорин — 4
Артём Зубков — 3
Иван Киреев — 1
Иоан Галаган — 1
Автоголы — Максим Никовский («Прибрежный»), Роман Боярский (ДЮСШ «Урал»).

Всего в первенстве 2023 года принимали участие 29 команд. Вот на каких местах завершили сезон омские команды:
11-е место — «Динамо» (тренер Павел Галюкшев).
12-е место — «Иртыш».
16-е место — «Спартак-Прибрежный» (Владимир Пономарёв).
17-е место — «Прибрежный» (Никита Гребенёв, Борис Песков).
25-е место — «Нефтяник» (Юрий Звонаренко).