Владимир Арайс готовит документы для обучения на категорию «PRO-UEFA» (19.05.2020)

В соответствии с критериями Российского Футбольного Союза, применяемыми для клубов ФНЛ, главный тренер команды первого дивизиона должен иметь тренерскую категорию «PRO-UEFA». В данный момент у наставника «Иртыша» Владимира Арайса действующая категория «А».

В настоящий момент Владимир Михайлович готовит пакет документов для обучения на категорию «PRO-UEFA». Учёба будет продолжаться в течение одного года, однако уже сейчас в случае успешного поступления он сможет продолжить работу главным тренером «Иртыша».

Тренер вратарей «Иртыша» Станислав Антипов также готовит пакет документов для поступления в «Академию тренерского мастерства» (категория «Тренер по работе с вратарями»).

Вступительные экзамены у Владимира Михайловича и Станислава Олеговича должны пройти в июне.