Сибирская Юношеская Футбольная Лига

26 июня 2022 года.

Тюмень. Стадион «Геолог».

ФК «Тюмень» — СШОР «Иртыш» (Омск) – 2:3 (2:0).

Голы: Максим Абакумов, 35 (1:0); Максим Абакумов, 40 (2:0); Кирилл Майле, 47 (2:1); Глеб Шутов, 60 (2:2); Владимир Гальчук, 62 (2:3).

«Тюмень»: Кирилл Ионин, Егор Метлицкий (Данил Могилин, 50), Константин Лукиных, Егор Мальцев, Богдан Хмелёв, Тимофей Поротников, Теймур Шабанов (Рамазан Бидаев, 34), Иван Шахматов, Даниил Щёкин (к), Иван Артемьев (Вячеслав Неупокоев, 70), Максим Абакумов.

«Иртыш»: Владислав Логвиненко (Егор Жустьев, 41), Владимир Гальчук (Алексей Воронюк, 67), Эмиль Гулиев (к), Арсений Донских, Арсений Жарких, Матвей Жустьев, Константин Казиков (Кирилл Майле, 14), Илья Резик (Даниил Своров, 26), Сергей Шевкунов, Глеб Шутов, Илья Трубин (Артём Приходько, 77).

Предупреждения: Шахматов, Щёкин – Шевкунов, Гулиев, Своров.

Главный судья: Эдуард Миленханов (Новосибирск).

Помощники: Арсений Хворов (Тобольск), Иван Луночкин (Тюмень).

Омской команде во второй раз по ходу нынешнего сезона ЮФЛ удалось отыграть отставание в два мяча, что автоматически позволяет причислить её к специалистам по камбэкам. Первый тайм прошёл с преимуществом хозяев, о чём свидетельствует и счёт. Однако после перерыва подопечным Константина Дегтярёва и Виталия Реуцкого удалось перехватить инициативу. Сначала вышедший на замену Кирилл Майле отыграли один мяч. Вскоре счёт сравнял реактивный Глеб Шутов, кстати выигравший принципиальный спор у пресс-службы ФК «Иртыш». Ну а окончательный счёт матча установил наш главный снайпер Владимир Гальчук.

Победа 3:2 позволяет «Иртышу» вернуться в тройку лидеров ЮФЛ Сибирь. Следующий матч наша команда проведёт 2 июля в футбольном манеже СК «Красная звезда». Соперником омичей станет «Урал» УРФА из Екатеринбурга, идущий на первом месте. Эта игра начнётся в 15:00.