«Динамо-Брянск» (Брянск) – «Иртыш» (Омск) – 1:0 (1:0).

30 августа. Брянск. Стадион «Динамо». 2470 зрителей.

«Динамо-Брянск»: Алексей Кузнецов, Александр Крючков, Алексей Сапаев, Игорь Хайманов, Максим Васильев, Павел Баранов (Даниил Агуреев, 75), Юрий Першин (Владислав Дрогунов, 64), Сергей Каретник (Валерий Сорокин, 61), Андрей Пазин (Артемий Укомский, 58), Григорий Чиркин, Максим Вотинов.

«Иртыш»: Даниил Авдюшкин, Александр Крикуненко, Александр Масловский, Геннадий Киселёв, Андрюс Рукас, Сергей Подоксёнов, Вадим Стеклов, Антон Кротов, Артур Шлеермахер, Руслан Гордиенко, Иван Донсков.

Гол: Павел Баранов, 15 (1:0).

Судьи: Сергей Куликов (Саранск), Кирилл Большаков (Санкт-Петербург), Максим Ковалев (Реутов).

Инспектор: Николай Объедков (Санкт-Петербург)

Делегат: Сергей Гуторенко (Московская область)

Предупреждены: Хайманов, Чиркин — Донсков, Гордиенко.

К встрече дебютантов Олимп-ФНЛ соперники подошли с совершенно разным турнирным положением.  У брянской команды в активе была мощная серия из трёх побед с нулём в графе пропущенных мячей. «Иртыш» же после боевой ничьей в Томске потерпел два крупных поражения с одинаковым счётом 0:5 от «Спартака-2» в первенстве и «Крыльев Советов» в Кубке России.

Судьбу встречи в этот раз решила одна-единственная ошибка, допущенная омской обороной на 15-й минуте матча. Подоксёнов неудачно принял мяч от Крикуненко, что стало приятным сюрпризом для молодого хавбека «Динамо» Баранова. Продвинувшись вперёд и сместившись в центр, восьмой номер хозяев в падении неотразимо пробил в левую девятку.

Добившись преимущества, динамовцы предсказуемо отошли назад, дав омичам простор для атакующих действий. Вот только добиться своего «иртышовцам» так и не удалось ни в первом тайме, ни после перерыва. Моменты были, однако реализация в очередной раз оставляла желать лучшего. В большинстве же эпизодов «Иртышу» не хватало креативного футболиста, способного одной передачей разрезать всю оборону соперника и забивного форварда на острие атак…

Омичи проявили характер, и показали более чем достойный футбол. Вот только очки за это, к сожалению, пока не начисляют. Безвыигрышная серия «Иртыша» продолжается.  Прерваться она может уже 5 сентября в Нижнекамске, где наша команда проведёт очередной матч Олимп-ФНЛ против местного «Нефтехимика». Начало в 21:00 по омскому времени.  Следить за ходом игры можно будет через платформу Яндекс.Эфир.