ДВА ДУБЛЯ

Логотип

13 апреля

Кубок Урала и Западной Сибири по футболу.

"СибГУФК-Иртыш-2" - "Тюмень-2" - 4:2 (1:1).

Голы: Геворг Галстян, 37 (0:1); Евгений Лаптев, 41 (1:1); Евгений Лаптев, 51 (2:1); Вадим Гринвальд, 53 (2:2); Ярослав Тарасов, 60 (3:2); Ярослав Тарасов, 90+ (4:2).

Состав "СибГУФК-Иртыш-2": Антон Румянцев, Павел Варакин, Николай Мишин, Амир Сарсембаев, Роман Иволгин (Михаил Басов, 46), Захар Жуков (Максим Проценко, 61), Жаслан Осербаев (Иван Андреев, 79), Илья Смигасевич, Никита Жустьев (Дмитрий Чебаков, 61), Евгений Лаптев (Матвей Кривенко, 74), Ярослав Тарасов.

Такие результативные матчи всегда нравятся болельщикам. Сообща команды забили 6 мячей, а ещё сколько не забили! У омичей сразу два дубля - Евгений Лаптев и Ярослав Тарасов. А ещё наши молодые футболисты записали в свой актив волевую победу, ведь уступали в первом тайме - 0:1.

Александр Близнюк, главный тренер "СибГУФК-Иртыш-2":

- Первый матч дома - это всегда даёт какую-то нервозность. Вот и в первом тайме у нас многое не получалось. Но потом постепенно парни успокоились, и после перерыва наша игра смотрелась. Много красивых атак, красивые голы. Ребята быстро перемещались по полю, переходили в новые и новые атаки. Наши два кубковых матча показали, что мы только строим новую команду, с новыми требованиями. Ошибки они всегда будут, главное сократить их в процентном отношении.

- Проясните болельщикам, какая схема розыгрыша на Кубок.

- Команды на первом этапе разбиты по группам, по три. С нами - это Тобольск и Тюмень. Две лучшие - выходят в следующий этап. Каждая команда проведёт по два матча. Мы их уже сыграли ("Тобол" - 1:3 и Тюмень-2" - 4:2). Так что у нас 3 очка, как и у Тобольска. В группе остался один поединок ("Тюмень-2" - "Тобол"). Потом и определятся две команды во второй этап.

20 апреля у нас первый матч первенства в третьем дивизионе. Принимаем на стадионе СибГУФК "Шахтер" (Коркино). Ориентировочное начало матча в 13:00.

Поделиться: