«Это была наша худшая игра»

Первенство России по футболу. Вторая лига "А".

Группа "Серебро".

8 сентября.

"Динамо" (Брянск) - "Иртыш" (Омск) - 1:0 (0:0).

Гол: Владислав Дрогунов, 63 (1:0).

Брянск. Стадион "Динамо".

"Динамо": Тимур Акмурзин, Никита Маньков, Евгений Шляхов, Владислав Дрогунов (Ильнур Габдуллин, 90), Егор Сайгушев (Хайдар Халилов, 87), Олег Шалаев, Артём Ямангулов, Дмитрий Пикатов (Александр Новиков, 76), Ярослав Фролов (Илья Гоманюк, 76), Ильнур Бадртдинов, Артём Карпекин (Андрей Якушин, 46).

"Иртыш": Роман Райфегерсте, Владимир Шолох, Кирилл Сараев, Михаил Иваньков, Фёдор Галочкин (Константин Щербаков, 73), Булат Садыков (Григорий Лобанов, 73), Азнаур Герюгов, Никита Дорофеев, Артур Шлеермахер (Никита Жустьев, 73), Владислав Янченко (Вадим Карев, 24), Ярослав Доль (Александр Комиссаров, 57).

Судьи: Дмитрий Крайнов (Тверь), Алексей Чаплыгин (Москва), Роман Федулеев (Пенза).

Инспектор: Игорь Лапидус (Волгоград).

Предупреждения: Никита Маньков, Олег Шалаев, Ильнур Габдуллин.

После двух побед «Иртыш» потерпел поражение в Брянске. Хозяева свой единственный момент реализовали. Гости создали больше, но уступили. Травму в первом тайме получил Владислав Янченко. Александр Комиссаров впервые вышел на поле в форме «Иртыша». Следующий матч омичи сыграют в Домодедово против липецкого «Металлурга» 13 сентября в 16 часов по московскому времени.

Ярослав Доль, нападающий "Иртыша":

- Конечно, приятно играть там, где раньше играл. Но вот моё такое возвращение в Брянск не получилось для меня приятным.

В первом тайме мы имели два хороших момента, надо было забивать. С таким же настроем вышли на второй тайм. Но не получилось. Нелепый гол.

Максим Мишаткин. главный тренер "Иртыша":

- Ни мы, ни соперник сегодня ничего особенного не показали. Я сейчас оттолкнусь от игры своей команды. Не показали, то, что мы хотим. Хотя знаете, даже при плохой игре мы имели в первом тайме два хороших момента, когда должны были забить.

Говорить об игре сложно, много эмоций, много борьбы. Про игру даже нечего сказать.

Да никто из команд сегодня тон не задавал. Много борьбы, эмоций. Каких-то непонятных, простейших решений. А так, когда ты ошибаешься в простых ситуациях, тебя, конечно, накажут. Всё это несвойственно. Это была наша худшая игра за всё время. Потому что даже когда мы проигрывали, мы играли в футбол. Сегодня я об этом не скажу.

По травме Владислава Янченко. Он получил повреждение, попросил заменить. Сейчас обследование. Врач все скажет.

Ярославь Доль. Это его первая игра в стартовом составе. Это молодой парень Конечно, он может, считаю, больше, должен прогрессировать.