«Байкал» стартовал в зимнем первенстве

logotip  1 декабря на стадионе «Рекорд» футболисты «Байкала» провели стартовый матч зимнего первенства Иркутска, в котором они, как обычно, участвуют вне конкурса. Соперником нашей команды был «Старый трамвай».

В игре приняли участие местные футболисты «Байкала»: Семенов, Баженов, Лесков, Вахрушев, Пытлев, Машнев, Копытин, Боровский, Ющук, Богданов, Яковлев, Иващенко, Некрасов. Из-за травмы по-прежнему не может тренироваться Наханович.

Встреча проходила с явным преимуществом «Байкала» и завершилась его победой со счетом 6:0. В первом тайме отличились Некрасов, Лесков и Богданов, а после перерыва Боровский, снова Некрасов и Иващенко закрепили успех своей команды.

Перемены в составе «Байкала»

После завершения осенней стадии первенства России в составе «Байкала» произошли первые перемены. По взаимной договоренности с футбольным клубом, команду покинул нападающий Никита Заморока. Напомним, что он защищал цвета «Радиан-Байкала» с 2009-го по 2012-й год.

В 2009-ом году Никита Заморока стал лучшим бомбардиром «Радиан-Байкала», забив соперникам по третьему дивизиону 13 мячей. В 2010-ом году в матчах первенства и Кубка страны на его счету было 3 гола. В сезоне 2011–2012 он отличился 4 раза, а в нынешнем сезоне, выступая уже под флагом «Байкала», сыграл за команду в 19 матчах и не забил ни одного мяча.

Пресс-служба ФК «Байкал»

ФК «Динамо» Барнаул. Команда ушла в отпуск.

Автор: Роман Труханович
Источник: Пресс-служба

29 октября после итоговой пресс-конференции руководства барнаульского "Динамо" игроки и тренерский штаб провели собрание, на котором футболистам были сообщены планы на длительный перерыв между вторым и третим кругами.
1 mini Впервые команда после отпуска соберется 17 декабря на УТБ "Динамо". Однако пока позволяет погода все желающие и обязательно молодые игроки будут тренироваться три раза в неделю на верхнем поле стадиона СДЮШОР "Динамо" По предварительным планам первый учебно-тренировочный сбор команда проведет в Барнауле с 14 января по 2 февраля. Затем у команды запланированы два выездных сбора.

ФК «Сахалин» отзаявил Михаила Суршкова

4 декабря ФК «Сахалин» официально отзаявил нападающего Михаила Суршкова. В летне-осенней части первенства России 2012/13 годов нападающий сыграл за островную команду 15 матчей (901 минута игрового времени). Три матча он сыграл полностью; в шести вышел в стартовом составе, но был заменен; в пяти вышел на замену; в одном вышел на замену, но позже был заменен. На счету форварда три гола, одна желтая карточка и один нереализованный пенальти. Показатель полезности футболиста + 3. Голы Суршков забил в трех играх кряду:
06.09.2012. «Сахалин» — «Луч-Энергия» — 1:1.
13.09.2012. «Луч-Энергия» — «Сахалин» — 2:2.
19.09.2012. «Смена» — «Сахалин» — 2:1.
После этих игр прицел у футболиста сбился, и ему так и не удалось пополнить свой голевой баланс.