ФК "Челябинск" - "Иртыш" - 1:0

FONBET-Кубок России-2023/2024. Путь регионов. Раунд №2.

22 августа. Челябинск. Стадион «Центральный».

ФК «Челябинск» (Челябинск) – «Иртыш» (Омск) – 1:0 (0:0).

Гол: Данила Козлов, 49 (1:0).

«Челябинск»: Сергей Глазков, Данила Козлов, Владимир Ульяновский (Илья Карпук, 56), Виктор Курышев, Никита Зырянов (Леонид Герчиков, 69), Кирилл Сараев, Рустам Вазитдинов (Александр Носов, 57), Кирилл Гирнык, Никита Першин (Роман Косянчук, 56), Виктор Киселёв, Никита Мацхарашвили (Дмитрий Великородный, 69).

«Иртыш»: Дмитрий Арапов, Максим Полковников, Андрей Елисеев (Иван Лапшов, 72), Александр Свольский (Никита Ершов, 72), Никита Антипов, Константин Шохин (Александр Босов, 64), Максим Сухомлинов, Виктор Демьянов, (Сергей Подоксёнов, 64) Владимир Лаптев, Ярослав Тарасов (Артур Шлеермахер, 64), Павел Кудряшов.

Судьи: Игорь Панин (Московская область), Константин Наприенко (Новосибирск), Дмитрий Алексеев (Москва).

Инспектор: Юрий Апонасенко (Ярославль).

Комиссар: Олег Люкшин (Челябинск).

Предупреждения: Рустам Вазитдинов, Владимир Ульяновский — Андрей Елисеев, Максим Полковников.

Удаление: Максим Полковников, 87.

Тренерский штаб «Иртыша» на кубковую встречу с челябинцами предсказуемо выставил экспериментальный состав. Так, свои первые игры за нашу главную команду проводили молодые Константин Шохин и Ярослав Тарасов. Подобное решение вполне объяснимо, учитывая, насколько плотный график у нашей команды в первенстве страны.

Удалось ли резервистам себя проявить? Ответ на этот вопрос во время послематчевой пресс-конференции дал Валерий Петраков. Сегодняшний матч показал многие проблемные точки нашей команды и наверняка дал возможность тренерскому штабу сделать правильные выводы. Пропустив в начале второго тайма, «Иртыш» так и не смог организовать полноценный штурм владений соперника. Хотя времени было более чем достаточно. И, пожалуй, это основной итог сегодняшнего матча.

Впереди «Иртыш» ждёт важнейшая домашняя игра с «Краснодаром-2» — главным преследователем в группе «Золото». Матч пройдёт 27 августа и начнётся в 17:00. Самый главный вопрос – чтобы все футболисты, получившие микротравмы, успели восстановиться к этой дате.

После матча

Валерий Петраков, главный тренер «Иртыша»