ФК "Оренбург-2" - "Иртыш" - 1:5

Всероссийские соревнования по футболу среди мужчин Второй лиги ФНЛ. Группа 4

27 июля. Оренбург. Стадион «Газовик».

ФК «Оренбург-2» (Оренбург) — «Иртыш» (Омск) – 1:5 (0:1).

Голы: Максим Полковников, 40 (0:1); Артём Юсупов, 57 (0:2); Виктор Демьянов, 65 (0:3); Владимир Бадюкевич, 72 (1:3); Артур Шлеерммахер, 74 (1:4); Артур Шлеерммахер, 90 (1:5).

«Оренбург-2»: Платон Захарчук, Тимур Николаев, Никита Шершов (Никита Пожидаев, 64), Данил Хорошков (Владислав Антонов, 78), Виктор Черязов, Кирилл Артемьев, Артём Лобов (Александр Лопарёв, 78), Иван Гулько (Владимир Ахватов, 64), Семён Юрин, Денис Феденко (Владимир Бадюкевич, 64), Роман Гавриленко.

«Иртыш»: Дмитрий Арапов, Максим Полковников, Андрей Елисеев, Сергей Подоксенов, Сергей Нарылков (Артур Шлеермахер, 70), Александр Босов, Никита Антипов, Данила Калиханов (Вячеслав Гордиенко, 81), Никита Жустьев (Арман Маркосян, 33), Артём Юсупов (Кирилл Макеев, 70), Виктор Демьянов (Андрей Демченко, 81).

Судьи: Артем Катайкин (Самара), Камиль Биглов (Уфа), Данир Сагманов (Уфа).

Инспектор: Владимир Шабанов (Набережные Челны).

Предупреждения: Виктор Черязов («Оренбург-2»).

«У нас не просто Петраков, а ПЕТРАКОВИЩЕ». Что это? Один из послематчевых комментариев в сообществе ФК «Иртыш» в VK, который, кажется, в данный момент отражает настроение абсолютно всех омских болельщиков. Ну и клубной пресс-службы, чего уж тут скрывать. Конечно, ещё рано делать какие-то выводы. Да и глупо это, если учитывать, что в новом сезоне сыграны только два матча. Но главного Валерий Юрьевич уже добился: омский болельщик ему поверил. «Иртыш» стал интересен. За него вновь хочется болеть. Как тогда, в детстве, где всё воспринималось намного проще и честнее…

В прошлом сезоне «Иртышу» так ни разу и не удалось обыграть «Оренбург-2»: оба матча завершились с одинаковым счётом 1:1. И, если вспоминать перипетии тех игр, надо признать: это были не самые плохие варианты. К счастью, сегодня многое изменилось. Уже в первом тайме гости заявили о всей серьёзности своих намерений. Да, забить удалось только ближе к перерыву, но никаких сомнений о расстановке сил на поле ни у кого не возникало – омичи смотрелись предпочтительнее.

Во втором тайме «Иртыш» разыгрался, и голы посыпались как из рога изобилия. Вот Юсупов использует классную подачу капитана Нарылкова. Десяти минут не прошло – уже Демьянов по-бильярдному вгоняет мяч в угол ворот. Петраков чувствует игру, выпускает Шлеермахера – тот за отведённые двадцать минут успевает оформить «дубль». Каково, а?

«Иртыш» одержал заслуженную победу. И вместе с ней завоевал не только три очка, но и доверие болельщиков. Которых мы ждём в родном манеже «Красная звезда» ровно через две недели, 10 августа. В этот день наша команда примет «Зенит-Ижевск». Игра начнётся в 19:00.