Футболисты «Иртыша» приняли участие во всероссийском флэшмобе «Голубь мира»

Логотип

Футболисты «Иртыша» Александр Масловский, Никита Антипов и Сергей Подоксёнов своими руками сделали фигурки белых голубей в поддержку федерального флешмоба. Акция проводится по всей стране в рамках Года памяти и славы.

Фигурки как символ мира были выполнены в технике оригами. Помогли ребятам специалисты Омского молодежного многофункционального центра. Все фигурки спортсмены подписали. Поделки разместят в специальной зоне памяти на бульваре Победы 24 июня.

«В преддверии Парада Победы для нас было важно до отъезда на сборы выразить благодарность ветеранам, отстоявшим Родину в трудные годы войны. Поэтому мы, не задумываясь, присоединились к флэшмобу. Обязательно всей командой поучаствуем и в акции «Свеча памяти» – зажжем свои виртуальные свечи в знак уважения всем героям», – рассказал капитан «Иртыша» Александр Масловский.

Омичи также могут присоединиться к акции в социальных сетях. Для этого нужно сделать голубя из бумаги, сфотографировать его и «отправить в полет», опубликовав на своих страницах с пожеланием мира и хэштегами #голубьмира #мирназемле, #парадпобедителей, #радостьпобеды, #год2020, #годпамятииславы.

Поделиться: